Скриншот с личной страницы в социальной сети Instagram  https://www.instagram.com/p/BxhTsKUi1LQ/

23 мая 2019, 15:57

Чемпион ММА обвинен в нападении на силовиков в Северной Осетии

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Арестованным за нападение на сотрудников ДПС в Ардонском районе жителям Северной Осетии предъявлено обвинение, сообщил сегодня Следком. Латвийский кикбоксер, назвавший одного из обвиняемых, чемпиона Европы по смешанным единоборствам Михаила Газаева, «трусом», за инцидент был раскритикован пользователями Instagram.

Как писал "Кавказский узел", 15 мая североосетинское управление СКР сообщило о задержании троих человек, которые напали на полицейских в Ардонском районе республики. Двое сотрудников ДПС госпитализированы, одним из подозреваемых оказался чемпион Европы по смешанным единоборствам Михаил Газаев, рассказали источники в силовых структурах. 16 мая суд арестовал двоих подозреваемых, еще один был отправлен под домашний арест.

О предъявлении обвинения троим 29-летним жителям Ардона и Владикавказа сегодня отчиталось североосетинское управление СКР. Дело расследуется по статьям о применении насилия к представителю власти, хищении и незаконном обороте оружия, - говорится в сегодняшнем сообщении на сайте ведомства.

Трое обвиняемых арестованы судом на два месяца, в СИЗО отправлен бывший боец ММА Михаил Газаев, проинформировала 16 мая "Основа". По данным агентства, адвокат Газаева просил освободить его под домашний арест, однако суд не нашел для этого оснований.

Михаил Газаев победил в 2013 году на турнире M-1 Challenge 44 в Туле. Его бой с Константином Глуховым стал скандальным из-за того, что Газаев схитрил, воспользовавшись лазейкой в правилах и спровоцировав соперника на нарушение, информировал 5 июля 2017 года Sports.ru.

На своей личной странице в социальной сети Instagram латвийский кикбоксер и боец смешанного стиля Константин Глухов (12,5 тысячи подписчиков), комментируя ситуацию с задержанием Газаева за нападение на полицейских, назвал Газаева «трусом» и призвал его дать реванш. Пользователи соцсети осудили Глухова за оскорбления Газаева, который не может ответить поскольку находится в СИЗО. "А ты приезжай к нему лично и спроси", - написал пользователь под ником 000kisiev

Пост был выложен 17 мая и к 15.55 мск сегодня набрал 255 лайков и 97 комментариев.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

28 марта 2024, 12:14

28 марта 2024, 11:41

  • Трое жителей Дербента убиты на Украине

    Ахмед Рамазанов, Даньяр Агагулиев и Анзор Гаджиев убиты в ходе специальной военной операции, сообщила мэрия города. С начала военной операции на Украине власти сообщили как минимум 797 убитых военных из Дагестана.

28 марта 2024, 10:54

28 марта 2024, 10:17

28 марта 2024, 09:32

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей