25 апреля 2019, 15:45

Власти оценили ремонт коллектора в Таганроге в 499 миллионов

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Губернатор Ростовской области Василий Голубев пообещал завершить к концу 2020 года основную часть ремонта обрушившегося канализационного коллектора в Таганроге. Горожане сообщили об обвалах земли около своих домов.

Как писал "Кавказский узел", 18 апреля после обрушения канализационного коллектора в Таганроге был введен режим чрезвычайной ситуации. Городские власти сообщили, что угрозы жизни населения нет, водоснабжение и водоотведение не нарушено. На время ремонта запрещено движение транспорта по некоторым улицам.

Из-за аварий на таганрогском коллекторе, срок службы которого истек около 15 лет назад, в марте 2018 года городские власти вводили режим ЧС. После этого было восстановлено 1,25 км коллектора за 110 миллионов рублей, отчиталось 3 апреля правительство Ростовской области на своем сайте. Срочной замены требуют еще 2,5 км, сказал глава администрации Таганрога Андрей Лисицкий. Областные власти анонсировали подготовку проекта реконструкции всего объекта протяженностью более 11 км к ноябрю.

Выступая сегодня перед областными депутатами губернатор Ростовской области Василий Голубев заявил о том, что первоочередного ремонта требует 3,4 километра таганрогского коллектора, который запланировано провести до конца 2020 года.  «На 2019 год запланирован ремонт 1,8 км, это потребует 208 миллионов рублей. В 2020 году запланирован ремонт участка протяженностью 1,6 км, он более сложный, поэтому потребуется 291 миллион рублей»,- цитирует Голубева «Коммерсант». По его словам, точная дорожная карта по ремонту коллектора будет готова к 1 июля.

«Жители Таганрога не должны беспокоиться, мы доделаем этот вопрос, но быстрее, чем возможно технологически, мы сделать не можем. Есть необходимость создания в этом году проектно-сметной документации. Это условие финансирования на следующий год», - приводит сегодня слова Голубева РБК. Водоотведение в городе не нарушено и работает круглосуточно, говорится в сообщении на сайте администрации Таганрога 24 апреля.

Пользователи соцсетей выложили фотографии обвалов земли, связанных с обрушением коллектора, около своих домов. Так, 18 апреля пользователь Владимир Стародумов разместил фото дыр в земле близ частных домов таганрожцев в комментариях на личной странице главы администрации города Андрея Лисицкого в социальной сети Facebook.Сам Лисицкий ответил комментирующим, что авария не затронула проезжую часть, но магистраль проходит под частными домами.

На сайте администрации Ростовской области на 15.40 мск сегодня нет информации о заявлении Василия Голубева.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

26 апреля 2024, 10:08

26 апреля 2024, 09:17

  • Кубанские станичники продолжили борьбу против мусорного полигона

    Жители станицы Советская Новокубанского района приняли решение выйти 28 апреля на митинг против мусорного полигона, который власти планируют обустроить около станицы, несмотря на наличие краснокнижных растений и объектов культурного наследия. В это место планируется свозить мусор сразу из 15 поселений. Если власти одобрят этот проект, то ситуация обернется экологической катастрофой, отметили экологи и активисты.

26 апреля 2024, 08:33

  • В суде по делу Инала Джабиева озвучены показания о пытках

    На процессе по делу о смерти Инала Джабиева озвучены показания потерпевшего Герсана Кулумбегова, который рассказал следствию, что 23 августа 2020 года был доставлен силовиками в прокуратуру, а затем в ИВС, подвергся жестокому избиению и под давлением дал показания. Находящиеся на скамье подсудимых силовики отвергли его обвинения.

26 апреля 2024, 07:59

26 апреля 2024, 07:04

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей