×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
17:09, 21 марта 2019

Мэр Новошахтинска подал в отставку

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Игорь Сорокин написал заявление об уходе с поста мэра Новошахтинска Ростовской области. Вопрос о досрочном сложении полномочий гордума рассмотрит 22 марта.

Как сообщал "Кавказский узел", 14 сентября 2014 года член "Единой России" Игорь Сорокин был переизбран в должности мэра Новошахтинска. За него проголосовали в семь раз больше избирателей, чем за его ближайшего соперника.

«Мэр Новошахтинска Игорь Сорокин написал заявление об уходе со своего поста», - цитирует сегодня депутата Заксобрания Ростовской области Сергея Косинова РБК. Игорь Сорокин рассматривается в качестве кандидата на пост министра промышленности региона, со ссылкой на собственный источник сообщает издание.

Внеочередное заседание новошахтинской думы состоится завтра, 22 марта, пишет Donnews.ru.

На сайте администрации Новошахтинска на 17.00 мск сегодня нет информации о заявлении об отставке Сорокина. Согласно сведениям, размещенным на сайте городской администрации, Игорь Сорокин в 2007 году исполнял обязанности мэра, в 2008 году был избран депутатом гордумы. Полномочия как мэра города истекают осенью 2019 года. Согласно справке о доходах, представленной на сайте, за 2017 год Сорокин заработал 1,6 миллиона рублей.

В 2012 году следователи заподозрили мэра Новошахтинска Игоря Сорокина в злоупотреблении полномочиями. По данным местной прокуратуры, градоначальник был причастен к тому, что местные жители остались без собственного городского водоснабжения.

Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube.

* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы
Отправьте сообщение, фото или видео через бот «Кавказского узла» в Telegram или через WhatsApp.
В Telegram - после перехода нажмите «Запустить бота» и отправьте сообщение. Фото и видео можно прикрепить через значок скрепки, выбрав пункт «Файл».

В WhatsApp - перейдите в чат с «Кавказским Узлом» и отправьте сообщение. Фото, видео и документы прикрепляются через значок скрепки.
Новости
Женщина на заправке. Иллюстрация создана «Кавказским узлом» с помощью ИИ в программе Copilot ФАС рапортовала о соглашениях по ценам на бензин в трех регионах юга России

Соглашения с операторами, которые владеют АЗС в Волгоградской, Ростовской областях и Ставропольском крае, заключены органами власти при содействии антимонопольной службы. Задача таких соглашений - обеспечить сдерживание цен на АЗС.

БПЛА в небе. Иллюстрация создана "Кавказским узлом" с помощью ИИ в программе Copilot Три района Ростовской области подверглись атаке дронов

Атаке беспилотников подверглись Матвеево-Курганский, Миллеровский и Тарасовский районы Ростовской области.

Военный на СВО. Иллюстрация создана «Кавказским узлом» с помощью ИИ в программе Copilot Стало известно имя убитого в СВО бойца из Сальского района

Роман Абрамов убит на Украине. С начала спецоперации официально признаны убитыми не менее 1064 бойцов из Ростовской области.

Трасса "Дон" в Красносулинском районе. Кадр из видео "Вести.Дон", https://vkvideo.ru/video-128248569_456261974?t=1s Шахтинцы собрали около 10 тысяч подписей против платного проезда по трассе "Дон"

К сбору подписей против платного проезда по трассе М-4 "Дон" в Шахтах присоединились крупные предприятия и жилые дома, сообщили организаторы кампании. Жители Шахт опасаются роста расходов на рабочие поездки в Ростов-на-Дону и отмечают, что объезд через Новочеркасск не выдержит нагрузки.

Сотрудники ФСБ. Фото: ФСБ России ФСБ рапортовала о предотвращении терактов на юге России

В Волгоградской области и других регионах изъяты FPV-очки для управления беспилотниками со спрятанной внутри взрывчаткой, предназначавшиеся российским военнослужащим под видом гуманитарной помощи, отчиталась ФСБ.

Второй Восточный окружной военный суд. Фото: https://yandex.ru/maps/org Пользователи соцсети назвали чрезмерно суровым приговор Геворгу Григоряну

Суд необоснованно приговорил уроженца Армении Геворга Григоряна к девяти с половиной годам заключения. Такой приговор за фейки об армии, реабилитацию нацизма и призывы к терроризму чрезмерно суров. Вероятно, Григорян лишь высказывал в интернете свое личное мнение, считают пользователи соцсети.

Персоналии
Афган Садыгов.  Фото: Севиндж Садыгова
11:18, 4 ноября 2026
Афган Садыгов