16 марта 2019, 11:41

Житель Ростова обвинен в продаже квартир в самострое на 11 миллионов

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Ростовская прокуратура направила в суд дело местного жителя, продавшего девять квартир в не имеющем разрешения на строительство многоэтажном доме, сообщило ведомство. 

По версии следствия, житель Ростова-на-Дону на собственном участке возвел шестиэтажный жилой дом, на который не получил разрешение на строительство и необходимую лицензию. Скрыв это от покупателей, мужчина с 2009 по 2013 год продал девять квартир на 11 миллионов рублей.

Правоохранители возбудили уголовное дело по пункту "б" части 2 статьи 171 УК России, говорится в сообщении на сайте ростовской прокуратуры 14 марта.

Дело направлено в Первомайский районный суд Ростова-на-Дону, отмечает ведомство.

Пункт "б" ч.2 ст.171 УК России - незаконное предпринимательство, сопряженное с извлечением дохода в особо крупном размере. Максимальная санкция по данной статье предполагает до 5 лет лишения свободы.

Обвиняемый – житель Пролетарского района города - зарегистрирован как индивидуальный предприниматель и занимался покупкой и продажей собственного недвижимого имущества, со ссылкой на источник в правоохранительных органах пишет 15 марта РБК.

Комментарии от обвиняемого и его представителей пока не поступали.

Ранее "Кавказский узел" писал о подаче в суд иска от Департамента архитектуры и градостроительства Ростова-на-Дону с требованием сноса недостроенного пятиэтажного жилого дома, находящегося в реестре объектов незаконного строительства.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

27 апреля 2024, 02:51

27 апреля 2024, 01:57

27 апреля 2024, 00:58

26 апреля 2024, 23:59

26 апреля 2024, 23:07

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей