07 февраля 2019, 19:05

Гендиректор дагестанского завода заподозрен в хищении субсидий

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Генеральный директор консервного завода в Гергебильском районе Дагестана и его брат подозреваются в крупном мошенничестве с субсидиями, сообщил сегодня Следком. 

По данным следствия, с 2009 по 2017 годы подозреваемые похитили 6,5 миллиона рублей, которые были выделены им в качестве субсидий от Минпродовольствия республики на развитие промышленности.

Кроме того, в 2016 году гендиректор по поддельным документам пытался получить от Минэкономики три миллиона рублей на приобретение техоборудования, однако замысел ему не удалось реализовать, проинформировало сегодня Следственное управление СК по Дагестану на своем сайте.  

Следком также сообщил, что ранее гендиректор был заподозрен в фальсификации решения акционеров, но обжаловал постановление о возбуждении уголовного дела, которое впоследствии все же было признано законным.

В настоящее время гендиректор консервного завода задержан. В отношении обоих подозреваемых возбуждено уголовное дело по статьям о мошенничестве в особо крупном размере (ч. 4 ст. 159 УК России) и о покушении на мошенничество в особо крупном размере (ч. 3 ст. 30, ч. 4 ст. 159 УК России). Максимальное наказание предполагает лишение свободы на срок до 10 лет с наложением штрафа до миллиона рублей.

"Кавказский узел" писал также, что 4 февраля в суд Махачкалы было направлено дело руководителя "Дирекции молодежных жилищно-строительных программ" Исламудина Агаева, обвиненного в крупном мошенничестве и превышении полномочий. 

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

23 апреля 2024, 22:30

23 апреля 2024, 21:33

  • Противник закона об иноагентах арестован в Тбилиси

    Тбилисский городской суд арестовал на пять суток участника протестов против законопроекта «О прозрачности иностранного влияния», положившись на показания полицейских и отвергнув показания независимых свидетелей. Апелляционную жалобу его защиты суд отверг.

23 апреля 2024, 20:36

23 апреля 2024, 19:37

  • Игорь Нагавкин освобожден из следственного изолятора

    Правозащитник Игорь Нагавкин, которого Волгоградский облсуд постановил освободить из заключения, покинул территорию СИЗО-5 и отправился домой в Калач-на-Дону. После освобождения он заявил, что будет добиваться полной реабилитации.  

23 апреля 2024, 18:47

  • Жители Армении вышли на акцию протеста у границы с Грузией

    Противники односторонней делимитации границы между Арменией и Азербайджаном во главе со священником отцом Багратом перекрыли дорогу, ведущую к таможенному пункту "Баграташен" на границе с Грузией, но после переговоров с полицией разблокировали ее.

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей