24 января 2019, 21:01

Жители Кубани и Адыгеи попросили замену Яблоновскому мосту

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Мост, соединяющий поселок Яблоновский в Адыгее с Краснодаром, устарел и не справляется с потоком транспорта, заявили местные жители и вывесили на мосту баннер с просьбой к Путину о помощи.

Баннер с призывом к Путину появился на мосту 23 января.

"Путин! Помоги! Мы боимся за свою жизнь. Мост вот-вот рухнет. Губернатор ничего не делает", - цитирует сегодня надпись на плакате издание "Новая Кубань". 

Баннер повесили на мосту местные жители, которые "ежедневно простаивают в изнурительной пробке на въезде в Краснодар", указывает "КП-Краснодар". Уже к вечеру 23 января баннер был снят, отмечает "Юга.ру".

Яблоновский мост был построен в 1952 году и в последний раз ремонтировался летом 2018 года - на мосту заменили шесть температурных швов. Проект строительства нового четырехполосного Яблоновского моста был разработан в 2012 году, а в 2015 году проектную документацию одобрила государственная экспертиза, но средств на реализацию проекта в бюджете не нашлось.

В 2016 году стоимость строительства моста и развязки оценивалась в сумму порядка 7,9 миллиарда рублей. Мост был рассчитан на проезд 6 тысяч автомобилей в день, но сегодня по нему проезжают 22-30 тысяч автомобилей в сутки, указывает издание "Свободные медиа".

Яблоновский мост не только связывает Краснодар и поселок Яблоновский в Адыгее, но и соединяет город с федеральной дорогой А146 (Краснодар — Верхнебаканский). Мост является муниципальным имуществом Краснодара.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

19 апреля 2024, 09:46

19 апреля 2024, 09:12

19 апреля 2024, 08:40

  • 1 Разрушение церкви в Шуши встревожило армянских активистов

    В городе Шуши, перешедшем под контроль Азербайджана, разрушена церковь "Зеленый час", заявили представители карабахских властей*. Активисты призвали ЮНЕСКО и другие международные структуры остановить разрушение памятников культуры в Карабахе.

19 апреля 2024, 07:44

19 апреля 2024, 06:46

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей