17 декабря 2018, 04:19

Сборная Грузии выиграла два "золота" международного турнира по дзюдо

Грузинские дзюдоисты Варлам Липартелиани и Гурам Тушишвили завоевали золотые медали турнира по дзюдо в Китае.

Турнир серии World Masters по дзюдо проходил в китайском городе Гуанчжоу 15 и 16 декабря.

Грузинские спортсмены завоевали на турнире две золотые медали. Капитан сборной Грузии Варлам Липартелиани стал победителем в весовой категории до 100 кг. В финале он должен был встретиться с монгольским спортсменом Отгонбаатаром Лхагвасуреном, но соперник не смог выйти на бой из-за травмы, пишет "Спутник-Грузия".

Еще одно "золото" выиграл Гурам Тушишвили, выступавший в весовой категории более 100 кг. В финальном поединке он одолел бразильца Рафаэля Сильву.

Помимо двух золотых медалей, грузинские дзюдоисты завоевали серебряную и две бронзовые. "Серебро" выиграл в весовой категории 60 кг Амиран Папинашвили, а "бронзу" - Важа Маргвелашвили (в весовой категории 66 кг) и Лаша Шавдатуашвили (в весовой категории 73 кг), информирует "Весь спорт".

Ранее "Кавказский узел" также писал, что чемпионат Европы по дзюдо среди клубов "Лига Европы" в Румынии завершился победой грузинского клуба "Голден Гори".

25 апреля 2024, 07:35

25 апреля 2024, 06:01

25 апреля 2024, 05:02

25 апреля 2024, 04:03

25 апреля 2024, 03:04