×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
19:36, 6 декабря 2018

Обыск прошел в здании Пенсионного фонда Дагестана

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Силовики оцепили сегодня здание Пенсионного фонда в Махачкале и провели там получасовой обыск. О результатах обыска официально не сообщается.

"В Махачкале в Пенсионном фонде РД проходят обыски", - говорится в сообщении, отправленном сегодня на SMS-сервис "Кавказского узла".

Пользователи WhatsApp могут присылать сообщения на номер +49 157 72317856, пользователи Telegram - на тот же номер или писать @Caucasian_Knot

В пресс-службе Пенсионного фонда затруднились назвать причины обыска. "В Пенсионном фонде Дагестана периодически проходят проверки. Сегодня ими охвачены все структуры республики. Мы не исключаем, что фонд был в их числе. Сейчас обыск завершился. Службы находились в здании 20-30 минут", — процитировал пресс-секретаря ведомства Альбину Сункулиеву Mirmol.

Скриншот видео с оцепленным зданием Пенсионного фонда Дагестана. https://www.instagram.com/p/BrDHJvxnmNT/"В Пенсионный фонд залетел ОМОН, 20 человек. Никого не выпускали", - говорится в сообщении, опубликованном сегодня на странице "Голос Дагестана" в соцсети Instagram. Публикация сопровождается видео, на котором у здания фонда видны полицейские машины.

Правоохранители обыскивали здание Пенсионного фонда в связи с ранее возбужденными уголовными делами, сообщил источник в силовых структурах региона. "Задержаний не было", - процитировал слова источника ТАСС.

Информация о задержании подозреваемого в здании Пенсионного фонда Дагестана. https://t.me/askrasul/2145Однако другие источники утверждают, что силовики задержали в здании подозреваемого в получении взятки. Сотрудник Пенсионного фонда, которому передавали сегодня деньги, заметил слежку и забежал в здание ведомства. Охрана не пропустила бросившихся за ним оперативников, и тогда те вызвали подмогу и проникли внутрь, говорится в сегодняшнем сообщении в Telegram-канале "Спросите у Расула".

На сайтах дагестанского главка МВД Дагестана и регионального управления СКР по состоянию на 19:36 мск 6 декабря нет информации о сегодняшнем обыске в Пенсионном фонде Дагестана.

Ранее "Кавказский узел" писал, что 3 сентября было передано в суд дело бывшего руководителя отделения Пенсионного фонда России в Каспийске, который обвиняется в получении чуть менее 800 тысяч рублей за назначение пенсий по старости и инвалидности.

"Кавказский узел" публикует новости о кадровых чистках в республике, которые проводятся там с января,  на тематической странице "Кадровые зачистки в Дагестане".

Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube. Присылайте в WhatsApp* сообщения на номер +49 157 72317856, в Telegram – на тот же номер или пишите по адресу @Caucasian_Knot.

* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы
Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать через Telegram, выбрав функцию «Файл», либо через WhatsApp - выбрав функцию «Документ». Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Персоналии
Рубен Варданян. Фото: стоп-кадр видео - https://youtu.be/FHtq-QgWC5M?t=126
12:11, 14 марта 2025
Рубен Варданян
Последние записи в блогах
14:36, 9 декабря 2025
Нальчик и соседи. Кавказ в поисках справедливости
Экологическая катастрофа на Каспии 
13:43, 17 ноября 2025
Нальчик и соседи. Кавказ в поисках справедливости
1
Житель Дагестана пытается через суд опровергнуть авторство фейка
22:10, 15 ноября 2025
Нальчик и соседи. Кавказ в поисках справедливости
5
Депутаты на выход. В Карачаево-Черкесии ликвидируют местные органы власти
Все блоги