ЛЭП. Фото Нины Тумановой для "Кавкаазского узла"

26 октября 2018, 06:04

Электроснабжение в Дагестане восстановлено после урагана

ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА.

Сегодня ночью возобновлена подача электричества в восьми районах Дагестана, где в результате массовых аварий на электросетях во время сильного ветра без света остались около 47 тысяч жителей.

Как информировал "Кавказский узел", 25 октября массовые аварийные отключения света произошли в Хивском, Ахтынском, Курахском, Гергебильском, Гунибском, Кулинском, Шамильском и Цумадинском районах Дагестана во время сильного ветра, порывы которого достигали 25 метров в секунду. В зоне отключения находились около 47 тысяч человек.

Аварийно-восстановительные работы на линиях электропередачи в Дагестане завершены, говорится в сегодняшнем сообщении на сайте Ситуационно-аналитического центра Минэнерго России.

Работы велись "в сложнейших погодных условиях", электроснабжение в республике полностью восстановлено к 00.30 мск 26 октября, уточняет со ссылкой на руководителя пресс-службы Дагестанской сетевой компании Александру Дудченко "Интерфакс".

Согласно информации погодного сервиса "Кавказского узла", сегодня днем скорость ветра в административном центре одного из пострадавших районов - селе Ахты составит 7 метров в секунду, ожидается умеренный дождь. В ночь на 27 октября ветер усилится до 9 метров в секунду, но уже днем скорость ветра снизится до 4 метров в секунду, а осадки прекратятся. Сервис "Погода в 600 точках Кавказа" - это партнерский проект "Кавказского узла" и Гидрометцентра России. С помощью погодного сервиса, который также доступен в легкой версии, жители и гости Кавказа имеют возможность корректировать данные метеорологов для более точного прогноза.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

21 марта 2023, 07:04

21 марта 2023, 06:05

21 марта 2023, 05:06

21 марта 2023, 04:07

  • Аналитики в Ереване отметили рост напряженности между Россией и Западом на Южном Кавказе

    Россия опасается, что ее выталкивают с Южного Кавказа, и хочет запустить антизападный формат с участием Армении, Турции, Азербайджана, Грузии и Ирана, предполагает Андриас Гукасян. Россия добивается вывода европейских наблюдателей из Армении, заявила Наира Айрумян. Армения дает понять, что не выступает против трехстороннего заявления, но недовольна тем, что Россия не противодействует провокациям Азербайджана, отметил Армен Ованнисян.

21 марта 2023, 03:08

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей