Горящий двигатель лайнера. Фото: кадр видео Курьёзы, Происшествия, Раздолбайство и Фанатизм
 АВАРИЙНАЯ ПОСАДКА ТУ-204 В УФЕ. https://www.youtube.com/watch?v=OneZ5rTZbVw

22 августа 2018, 11:15

Пассажиры аварийно севшего в Уфе самолета вылетели в Сочи

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Резервный борт с пассажирами аварийно севшего в Уфе самолета Ту-204 вылетел в Сочи. Комиссия Росавиации анонсировала проверку инцидента с авиалайнером.

Как писал "Кавказский узел", самолет Уфа - Сочи авиакомпании Red Wings с 204 пассажирами на борту экстренно сел сегодня в аэропорту вылета из-за возгорания двигателя. После посадки пассажиры были эвакуированы с помощью надувных трапов. Часть их них отказалась продолжить полет на резервном самолете.

Продолжить полет на резервном судне отказались 57 пассажиров, передает со ссылкой на свой источник "Интерфакс".

Остальные пассажиры вылетели в Сочи в 11:21 (9:21 мск), сообщили в аэропорту Уфы. "Посадка на самолет Ту-214 авиакомпании Red Wings была закончена в 11:01 (9:01 мск). Самолет вылетел из аэропорта Уфы в Сочи в 11:21 (9:21 мск)", - цитирует источник в аэропорту РИА "Новости".

В сети появилось видео инцидента. На кадрах, снятых из иллюминатора самолета, видно, как загорелась часть лайнера. "Что-то летать желание отпало", - комментирует автор ролика, обращаясь к своему соседу. "Давно уже отпало", - отвечает тот. Видео, опубликованное на Youtube, к 11.14 мск набрало 1741 просмотр.

Росавиация представила некоторые подробности инцидента. По ее данным, диспетчер увидел, как у самолета загорелся двигатель и проинформировал об этом экипаж. "При этом, по данным Red Wings, в кабине пилотов сигнализация о пожаре и система автоматического пожаротушения не сработали. Экипаж самолета предпринял все необходимые меры для обеспечения безопасности: включил в ручном режиме систему пожаротушения и через несколько минут произвел посадку в аэропорту вылета... Для расследования всех обстоятельств и причин произошедшего события создана комиссия Росавиации", - сообщается на сайте Росавиации.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

26 апреля 2024, 11:16

26 апреля 2024, 10:41

26 апреля 2024, 10:08

26 апреля 2024, 09:17

  • Кубанские станичники продолжили борьбу против мусорного полигона

    Жители станицы Советская Новокубанского района приняли решение выйти 28 апреля на митинг против мусорного полигона, который власти планируют обустроить около станицы, несмотря на наличие краснокнижных растений и объектов культурного наследия. В это место планируется свозить мусор сразу из 15 поселений. Если власти одобрят этот проект, то ситуация обернется экологической катастрофой, отметили экологи и активисты.

26 апреля 2024, 08:33

  • В суде по делу Инала Джабиева озвучены показания о пытках

    На процессе по делу о смерти Инала Джабиева озвучены показания потерпевшего Герсана Кулумбегова, который рассказал следствию, что 23 августа 2020 года был доставлен силовиками в прокуратуру, а затем в ИВС, подвергся жестокому избиению и под давлением дал показания. Находящиеся на скамье подсудимых силовики отвергли его обвинения.

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей