Следственный комитет по Краснодарскому краю. Фото: пресс-служба Следственного комитета по Краснодарскому краю http://kuban.sledcom.ru/folder/878558/item/1001875/

20 апреля 2018, 19:22

Сочинский чиновник заподозрен в покупке негодных квартир для сирот

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Директор департамента имущественных отношений мэрии Сочи Владимир Пермяков заподозрен в превышении должностных полномочий с тяжкими последствиями. Суд продлил срок его задержания до 23 апреля.

Как сообщал "Кавказский узел", 19 апреля стало известно об обысках кабинете директора департамента имущественных отношений администрации Сочи Владимира Пермякова, источник сообщил о его задержании, однако официально эта информация подтверждена не была.

17-18 апреля силовики задержали в Краснодаре и Сочи в общей сложности 15 застройщиков и чиновников, в том числе и по делам, связанным с нарушением прав дольщиков. В числе арестованных оказались главный архитектор Краснодара Игорь Мазурок, первый заммэра Сочи Мугдин Чермит и заммэра Юрий Паламарчук.

Следственное управление СКР по Краснодарскому краю сегодня подтвердило информацию о задержании директора департамента имущественных отношений администрации Сочи Владимира Пермякова.

По информации следственных органов, чиновник заподозрен в превышении должностных полномочий, повлекших тяжкие последствия (п. «в» ч.3 ст.286 УК РФ) в связи с заключенным в 2012 году муниципальным контрактом. По версии следствия, чиновник заключил контракты с одним из застройщиков на приобретениие 16 квартир в многоквартирных домах для детей-сирот.

Квартиры были оплачены средствами бюджета, но часть из них была непригодной для жилья - в них, в частности, отсутствовали водоснабжение, газоснабжение и отопление. Таким образом были нарушены права детей-сирот, а городу Сочи был причинен имущественный ущерб, говорится в сегодняшнем сообщении на сайте СУ СКР по Кубани.

Следствие отмечает, что намерено ходатайствовать о заключении подозреваемого под стражу. Сегодня Октябрьский районный суд Краснодара продлил срок задержания директора имущественных отношений Сочи Владимира Пермякова до 23 апреля.

"Продлить срок задержания на 72 часа - до 23 апреля", - процитировал сегодня слова судьи ТАСС.

Комментариев со стороны Пермякова и его представителей относительно версии следствия пока не поступало. 

"Кавказский узел" также писал, что дольщики жилого комплекса, строительство которого согласовал замглавы Сочи Мугдин Чермит, потеряли, по информации ФСБ, более 400 млн рублей. Дело Чермита связано с застройщиком, который также арестован, сообщили источники в следствии.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

29 марта 2024, 14:43

  • Арест Назима Бейдемирли продлен вопреки доводам защиты

    Суд в Баку продлил на месяц срок ареста бывшего депутата Назима Бейдемирли, несмотря на доводы защиты о том, что следственные действия не проводятся, сообщил адвокат. Состояние здоровья Бейдемирли ухудшилось на фоне неэффективной медпомощи в изоляторе, рассказала его супруга.

29 марта 2024, 13:56

29 марта 2024, 13:17

29 марта 2024, 12:35

29 марта 2024, 11:57

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей