Батальон военной полиции Ингушетии. Фото http://www.ingushetia.ru/news/v_ingushetii_vstretili_vernuvshiysya_iz_sirii_batalon_voennoy_politsii/

04 апреля 2018, 10:25

Батальон военной полиции вернулся из Сирии в Ингушетию

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Глава Ингушетии Юнус-Бек Евкуров 3 апреля вручил награды бойцам батальона военной полиции, которые вернулись в республику с Ближнего Востока.

Как писал "Кавказский узел", батальоны военной полиции из Чечни и Ингушетии отправлялись в Сирию с декабря 2016 года и занимались там обеспечением порядка, сопровождением конвоев с гуманитарными грузами и вывозом беженцев. 11 декабря 2017 года Владимир Путин отдал приказ о выводе российской группировки из Сирии.

Личный состав батальона военной полиции 19-й отдельной мотострелковой бригады Южного военного округа, выполнявший задачи в Сирии, вернулся в Ингушетию, сообщила 3 апреля пресс-служба главы республики.

"Военнослужащих встретили начальник управления военной полиции Минобороны РФ генерал-лейтенант Владимир Ивановский, глава республики Юнус-Бек Евкуров, представители Минобороны РФ, местных властей, ветеранских и общественных организаций, а также сослуживцы, родные и близкие", - говорится в сообщении, размещенном на сайте главы Ингушетии.

Юнус-Бек Евкуров на торжественном митинге вручил государственные награды вернувшимся бойцам, сообщил 3 апреля "Интерфакс-Юг".

Напомним, что батальон был сформирован из бойцов спецназа. Все военнослужащие, отправленные в Сирию с миротворческой миссией - добровольцы, сообщила 5 июня 2017 года пресс-служба главы Ингушетии.

Военные политологи заявляли, что численность российского военного контингента в Сирии оценивается в семь тысяч человек. При этом главными наземными боевыми единицами в составе группировки войск они называли наемников из "группы Вагнера" и чеченских военных.

Новости о влиянии войны на Ближнем Востоке на регионы Кавказа публикуются на тематических страницах "Кавказского узла" "Сирия в огне" и "Кавказ под прицелом халифата".

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

19 апреля 2024, 11:40

19 апреля 2024, 11:00

19 апреля 2024, 10:27

19 апреля 2024, 09:46

19 апреля 2024, 09:12

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей