Свалка обнаружена на сельхозземлях в Дагестане
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".
Ущерб от несанкционированной свалки на землях сельскохозяйственного назначения в Кумторкалинском районе прокуратура оценила в сумму свыше 780 тысяч рублей.
"Установлено, что с января 2017 года на землях сельскохозяйственного назначения села Шамхалянгиюрт незаконно организовано складирование отходов производства и потребления. В результате допущено загрязнение почвы, повлекшее утрату ее плодородного свойства", - рассказали в прокуратуре.
По данным ведомства, в результате загрязнения земли "причинен ущерб в размере более 780 тысяч рублей". Материалы проверки направлены в следственные органы для решения вопроса об уголовном преследовании, сообщает прокуратура Дагестана 7 марта на своем сайте.
"Кавказский узел" ранее писал, что в феврале несанкционированная свалка твердых бытовых отходов была обнаружена в селе Учкент Кумторкалинского района. Прокуратура оценила ущерб, причиненный окружающей среде, в сумму свыше 3,6 млн рублей и инициировала дело по ч. 1 ст. 254 УК РФ (порча земли).
Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube. Присылайте в WhatsApp* сообщения на номер +49 157 72317856, в Telegram – на тот же номер или пишите по адресу @Caucasian_Knot.
* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.




