×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
03:05, 7 марта 2018

Снаряд найден в азербайджанском селе

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Саперы обнаружили в селе Юхары Кюрмахмудлу в Физулинском районе неразорвавшийся артиллерийский снаряд.

Информация о найденном на территории села Юхары Кюрмахмудлу в Физулинском районе Азербайджана снаряде поступила в Национальное агентство по разминированию территорий Азербайджана (ANAMA) 6 марта.

Специалисты выехали на место находки и определили, что найденный боеприпас является 125-миллиметровым артиллерийским снарядом ВМ-26. Его перенесли на специальный полигон для обезвреживания. Кроме того, была обследована прилегающая к месту находки территория площадью 200 квадратных метров, информирует Trend.

Всего за февраль текущего года агентство провело осмотр и очистило от мин и неразорвавшихся боеприпасов территорию общей площадью около девяти тысяч квадратных метров. Было найдено и обезврежено 1437 неразорвавшихся боеприпасов и одна противотанковая мина, сообщает АПА.

Ранее "Кавказский узел" писал, что 1 марта на территории бизнес-центра в Наримановском районе Баку саперы обнаружили артиллерийский снаряд.

Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube.

* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы
Отправь сообщение, фото и видео через бот «Кавказского узла» в Telegram
Кнопка работает при установленном приложении Telegram. После перехода в бот, нажмите на «Запустить бота» и напишите нам. Для отправки фото и видео — нажмите на значок скрепки, выберите функцию «Файл», затем отметьте фото или видео в памяти устройства и нажмите «Отправить».
Последние записи в блогах
20:22, 15 июня 2026
Ветер с Апшерона
Азербайджан защитит Армению? Почему нет?
08:54, 10 июня 2026
Ветер с Апшерона
И у армян есть чему поучиться
Все блоги