×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
16:28, 5 декабря 2002

Похитители намерены обжаловать вынесенный им приговор

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Похитители сотрудников Международного Красного Креста намерены обжаловать вынесенный им Верховным судом Кабардино-Балкарии приговор в Верховном суде России. Об сообщили в секретариате Верховного суда Кабардино-Балкарии.

В суде напомнили, что Аслан Батыров и Валерий Багов были признаны виновными в похищении в мае 1999 года в Нальчике сотрудника Международного Красного Креста - новозеландца Джеральдо Рибейро и его переводчицы - россиянки Надежды Бойко.

Верховный суд Кабардино-Балкарии приговорил Батырова к 15 годам лишения свободы с отбыванием срока наказания в колонии строгого режима, а Багова - к 2 годам лишения свободы с отбыванием наказания в колонии общего режима.

Джеральдо Рибейро и Надежда Бойко были освобождены спустя два месяца после похищения, причем новозеландец был освобожден уже в Чечне.

Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube. Присылайте в WhatsApp* сообщения на номер +49 157 72317856, в Telegram – на тот же номер или пишите по адресу @Caucasian_Knot.

* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.

источник: РИА "Новости"

Гласность помогает решить проблемы
Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать через Telegram, выбрав функцию «Файл», либо через WhatsApp - выбрав функцию «Документ». Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Последние записи в блогах
12:04, 3 апреля 2026
Нальчик и соседи. Кавказ в поисках справедливости
Суд ввел в отношении застройщика Халилова процедуру банкротства
18:28, 1 апреля 2026
Нальчик и соседи. Кавказ в поисках справедливости
Дело о загрязнении Каспия
13:42, 31 марта 2026
Нальчик и соседи. Кавказ в поисках справедливости
История Нальчикского метеорита
Все блоги