Житель Ставрополя заподозрен в экстремизме
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".
44-летний мужчина разместил в соцсети видео и цитаты экстремистского характера, заявили ставропольские следователи.
По данным следствия, с февраля 2014 года до февраля 2015-го подозреваемый разместил на странице одной из социальных сетей в открытом доступе видеофайлы и цитаты, призывающие к враждебным действиям к группе лиц по признакам национальности, заявляет Следственное управление Следственного комитета РФ по Ставропольскому краю.
В отношении мужчины возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 282 УК РФ (возбуждение ненависти либо вражды, а равно унижение человеческого достоинства), сообщается на сайте ведомства.
Комментариев подозреваемого и его представителей относительно данных следствия не поступало.
Ранее "Кавказский узел" писал, что за аналогичное преступление в сентябре был оштрафован житель станицы Александрийской Георгиевского района Ставропольского края. По данным следствия, в период с февраля 2013 года по февраль 2015 года молодой человек опубликовал на странице в одной из соцсетей видео- и фотоматериалы, а также текстовые материалы, направленные на возбуждение ненависти по признакам национальности и вероисповедания.
Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube. Присылайте в WhatsApp* сообщения на номер +49 157 72317856, в Telegram – на тот же номер или пишите по адресу @Caucasian_Knot.
* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.




