Пожар на складе “Синдика”. 8 октября 2017 г. Фото: портал Москва 24 https://www.m24.ru

09 октября 2017, 17:13

"Дождь": Каноков лишился пятой части состояния после пожара на “Синдике”

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

За один день, в результате пожара на складе “Синдика”, бывший глава Кабардино-Балкарии лишился пятой части своего состояния, которое оценивалось в 500 миллионов долларов, сообщает сегодня телеканал “Дождь”, ссылаясь на подсчеты издания The Bell на основе оценки компании Knight Frank стоимости "Синдики"*.

Арсен Каноков с 28 сентября 2005 года по 6 декабря 2013 года являлся главой Кабардино-Балкарии, затем он был утвержден представителем парламента республики в Совете Федерации. В 1991 году Арсен Каноков основал холдинг "Синдика", работающий на инвестиционном рынке и в сфере строительства в Москве. В 1994-2000 годах Арсен Каноков был президентом ЗАО "Синдика", отмечается в размещенной на “Кавказском узле” в разделе “Персоналии” биографии Арсена Канокова.

По данным МЧС, пожар в ТЦ “Синдика” на западе МКАД в Одинцовском районе Подмосковья возник 8 октября около 15:00. Его общая площадь составила 55 тыс. кв. метров, произошло обрушение кровли на площади 1000 кв. метров, были эвакуированы около 3000 человек. В 23:56 он был локализован. Сегодня в 07:03 мск удалось ликвидировать открытое горение, сообщает МЧС.

Стоимость склада “Синдика” оценивалась в 6,5-7,5 миллиардов рублей, это был крупнейший актив сенатора Арсена Канокова, который занимает 191-ю строчку в российском списке Forbes с состоянием 500 миллионов долларов, сообщает сегодня телеканал “Дождь”.

По информации телеканала, сославшегося на оценку стоимости строительного центра, которую провела компания Knight Frank (уточнение "Кавказского узла" 10.10.2017 13:22), за один день Каноков лишился пятой части состояния, то есть около 100 миллионов долларов.

Вместе с тем в сюжете телеканала приводятся слова заместителя директора департамента оценки компании Knight Frank Ольги Барановой, которая заметила, что ущерб будет компенсирован в том случае, если склад был застрахован.

По ее оценке, страховые выплаты после пожара могут достигнуть 5 миллиардов рублей. “Если страховка сделана по рыночной стоимости актива, то ущерб она покроет”, — заявила в интервью телеканалу Ольга Баранова.

Как сообщал “Кавказский узел”, Арсен Каноков реализовал несколько крупных благотворительных проектов в Кабардино-Балкарии. На его средства в Нальчике построена соборная мечеть, арка дружбы "Навеки с Россией", памятник жертвам Кавказской войны, отреставрирована синагога, возведен православный храм.

* - примечание "Кавказского узла" 10.10.2017 13:22: в текст внесено уточнение.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

18 апреля 2024, 18:56

18 апреля 2024, 18:10

18 апреля 2024, 17:37

  • Житель Кубани осужден по делу о госизмене

    Суд приговорил к семи годам лишения свободы жителя станицы Ленинградской Даниила Зинковского, признав его виновным в попытке перейти на сторону Украины и вступить в одно из вооруженных формирований.

18 апреля 2024, 16:53

  • Более 500 учителей из Карабаха трудоустроены в Армении

    Работу в регионах Армении получили более 500 учителей из Нагорного Карабаха, еще 330 заявок от педагогов поступили в Минобразования. Учителя, которые трудоустроены в рамках программы поддержки беженцев, будут два года получать 30% надбавки к зарплате.

18 апреля 2024, 16:06

  • Суд назначил принудительное лечение Рафаилу Шепелеву

    Российский активист Рафаил Шепелев, после задержания в Грузии оказавшийся под арестом во Владикавказе, по решению суда направлен на принудительное психиатрическое лечение. Если суд признает его виновным по делу о терроризме, Шепелев будет освобожден от наказания, пояснил адвокат.

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей