16 сентября 2017, 03:22

Первыми пассажирам рейса авиакомпании "Азимут" стали игроки "Ростова"

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Авиакомпания "Азимут", которая станет базовым перевозчиком аэропорта "Платов" в Ростовской области, совершила первый коммерческий рейс из Ростова-на-Дону. Им воспользовались футболисты "Ростова", которым предстоит игра с ЦСКА.  

Рейс 15 сентября в Москву был выполнен на новом самолете Sukhoi Superjet 100 с увеличенной дальностью полета.

"Особенностью салона данного борта является возможность изменять компоновку. Можно создать как одноклассный салон на 100 мест, так и двуклассной на 93 места", - сообщил РБК 15 сентября представитель компании "Гражданские самолеты Сухого" Игорь Пшеничный.

Начальник команды "Ростов" Михаил Пипенко отметил, что руководство клуба положительно отреагировало на появление базового перевозчика в аэропорту Ростова-на-Дону, так как это может позволить клубу значительно сэкономить на трансферах.

"Раньше мы нанимали самолеты с подлетами. Теперь же они будут базироваться в Ростове, что позволит значительно сократить бюджет клуба в эти непростые финансовые времена", - приводит слова Михаила Пипенко "Деловой квартал".

Председатель совета директоров авиакомпании Павел Удод отметил, что загадывать цифры по пассажирообороту рано, так как компания пока только начала работу, и существенный фактор - это своевременная поставка самолетов.

"В этом году мы планируем перевезти примерно от 80 до 100 тысяч пассажиров. В следующем году в планах у нас от 500 до 700 тысяч пассажиров. Но эти цифры могут меняться как в большую, так и в меньшую сторону", - сообщил изданию 15 сентября Павел Удод.

Полеты в Москву ("Внуково") компания начинает с 21 сентября 2017 года. Минимальный тариф составит 888 рублей. В октябре начнутся полеты в Санкт-Петербург, Новосибирск, Екатеринбург, Самару. Стоимость авиабилетов также составит от 888 рублей, сообщается на официальном сайте авиакомпании.

"Кавказский узел" сообщал 6 ноября 2016 года, что строительство аэровокзального комплекса "Платов" в Ростовской области завершится в июне 2017 года, начало регулярных полетов запланировано на декабрь 2017 года.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

28 марта 2024, 12:14

28 марта 2024, 11:41

  • Трое жителей Дербента убиты на Украине

    Ахмед Рамазанов, Даньяр Агагулиев и Анзор Гаджиев убиты в ходе специальной военной операции, сообщила мэрия города. С начала военной операции на Украине власти сообщили как минимум 797 убитых военных из Дагестана.

28 марта 2024, 10:54

28 марта 2024, 10:17

28 марта 2024, 09:32

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей