Расклеенные листовки ЛДПР. Сочи. Фото Светланы Кравченко для "Кавказского узла"

11 сентября 2017, 16:06

ЛДПР вошла в список парламентских партий на Кубани

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Пятипроцентный барьер при голосовании по партийным спискам на выборах в законодательное собрание Краснодарского края преодолели "Единая Россия", КПРФ и ЛДПР, сообщил региональный избирком.

Как писал "Кавказский узел", 10 сентября жители Краснодарского края выбирали 70 депутатов законодательного собрания - 35 по одномандатным округам и 35 по партийным спискам. По предварительным данным, "Единая Россия" лидирует на выборах с более чем 70% голосов.

"По предварительным данным, после обработки 100% протоколов участковых избирательных комиссий партия "Единая Россия" получила 70,77% голосов, КПРФ - 11,53%, ЛДПР - 11,15%. Не прошли пятипроцентный барьер при голосовании по партспискам и в распределении мандатов участвовать не будут "Справедливая Россия" - получила 3,46%, "Коммунисты России" - 1,54%", - сказал сегодня председатель краевого избиркома Алексей Черненко.

Таким образом, ЛДПР вновь сформирует фракцию в заксобрании, подчеркнул он. "ЛДПР была хорошо представлена только в первом созыве. Всего же, с учетом голосования по одномандатным округам, в заксобрании Кубани шестого созыва будут работать представители пяти партий: "Единой России", КПРФ, ЛДПР, "Справедливой России" и "Партии роста", - добавил глава крайизбиркома.

Законодательное собрание Кубани пятого созыва было избрано в октябре 2012 года. Оно состояло из 95 депутатов от "Единой России" и пяти представителей КПРФ. В феврале 2016 года губернатор Вениамин Кондратьев подписал закон о сокращении числа депутатов парламента Краснодарского края со 100 до 70.

Всего в голосовании, по словам Черненко, приняли участие 42,06% избирателей, сообщает "Интерфакс-Юг".

Таким образом, по данным избиркома, "Единая Россия" по итогам голосования по партийным спискам претендует на 27 мест в заксобрании, по четыре места могут занять депутаты от КПРФ и ЛДПР. По одному месту получат кандидаты-одномандатники от "Справедливой России" и "Партии роста", еще два места в заксобрании займут самовыдвиженцы, уточняет издание.

В разделе "Справочник" на "Кавказском узле" также размещена справка "Суды, голодовки, бюджетники — как готовятся к выборам на Кавказе". Новости о событиях, связанных с выборами-2017 в ЮФО и СКФО, "Кавказский узел" публикует на тематической странице "Выборы-2017: юг России".

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

29 апреля 2024, 13:59

  • Назим Бейдемирли заявил суду о своей невиновности

    Бывший депутат Назим Бейдемирли на заседании суда в Баку отверг обвинения в вымогательстве, но призвал не считать его политзаключенным. Призыв подсудимого может быть результатом сделки с властями, предположил азербайджанский активист.

29 апреля 2024, 13:29

29 апреля 2024, 12:49

29 апреля 2024, 12:16

  • Алескер Мамедли возвращен в СИЗО после медобследования

    Состояние здоровья учредителя Toplum TV Алескера Мамедли обследовали в госпитале МВД, а затем вернули его в СИЗО. О результатах медосмотра ни ему, ни его родственникам не сообщили, рассказал его брат Насими Мамедли. Он отметил, что родные будут добиваться перевода Мамедли под домашний арест. Его слова подтвердил адвокат.

29 апреля 2024, 11:25

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей