Автомобиль "Коммунистов России" возле штаба партии, где проходит голодовка. Владикавказ, 23 августа 2017 г. Фото Эммы Марзоевой для "Кавказского узла"

28 августа 2017, 14:07

Участник голодовки "Коммунистов России" отказался от акции протеста

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Глава дигорского райкома "Коммунистов России" объяснил необходимостью работать отказ продолжать голодовку против снятия партии с выборов в Северной Осетии. Две оставшиеся участницы голодовки сообщили "Кавказскому узлу" об ухудшении самочувствия.

Как писал "Кавказский узел", участниками голодовке оставались три человека - член рескома Лейла Магкеева, кандидат в депутаты от "Коммунистов России" Анжела Гуцаева и первый секретарь дигорского райкома "Коммунистов России", кандидат в депутаты Казбек Мсоев.

"Коммунисты России" проводят бессрочную политическую голодовку в связи с решением суда о снятии партии с выборов в парламент Северной Осетии. 14 августа голодовку начали четверо членов партии в Северной Осетии, около 20 человек в Москве и активисты в других регионах. 21 августа двое из четырех участников голодовки объявили об окончании акции, но к ней присоединились еще три человека. 23 августа двое членов партии, участвовавшие в акции с ее начала, прекратили голодовку из-за ухудшения самочувствия.

Участники голодовки "Коммунистов России". Владикавказ, 23 августа 2017 г. Фото Эммы Марзоевой для "Кавказского узла"27 августа первый секретарь дигорского райкома "Коммунистов России" Казбек Мсоев прекратил участие в голодовке, рассказал сегодня корреспонденту "Кавказского узла" сам Казбек Мсоев.

По его словам, у него "в районе много дел", поскольку партийная работа перед выборами не прекращается.

Две другие участницы акции - член рескома Лейла Магкеева и кандидат в депутаты от "Коммунистов России" Анжела Гуцаева - пока продолжают акцию протеста, несмотря на сильную слабость и головокружение.

"Чувствую себя слабее, головокружение усилилось. Что касается давления, рабочее у меня 90 на 60, но сейчас по утрам опускается очень сильно, бывает 70 на 50. Один раз было 60 на 40. Пью кофе и крепкий чай. Работать уже стало сложнее", - сказала корреспонденту "Кавказского узла" Анжела Гуцаева.

По словам второй участницы голодовки, "они пока держатся". "Чувствую слабость, уже такое "диванное состояние", головные боли тоже бывают. Головокружение случается, когда резко встаю. Стараюсь контролировать себя", - сказала корреспонденту "Кавказского узла" Лейла Магкеева.

Отделение КПРФ в Северной Осетии через суд потребовало снять с выборов в парламент республики партию "Коммунисты России", заявив, что подписи их кандидатов под заявлениями о согласии баллотироваться "являются поддельными". ЦИК Северной Осетии признал наличие недостоверных подписей у "Коммунистов России", и суд решил снять партию с выборов в Северной Осетии. Это решение было обжаловано. Верховный суд России назначил рассмотрение жалобы на сегодня.

Выборы в парламент Северной Осетии назначены на 10 сентября. События в регионах юга России и на Северном Кавказе, связанные с предстоящими выборами, освещаются "Кавказским узлом" на специальной тематической странице "Выборы-2017: юг России".

Автор: Эмма Марзоева источник: корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

25 апреля 2024, 15:44

25 апреля 2024, 15:02

25 апреля 2024, 14:33

  • Батайчане призвали власти решить проблему с нехваткой мест в школах

    В школах Батайска дети учатся в три смены из-за нехватки мест в школах. Родителям приходится их встречать поздно вечером или же отводить в школы, расположенные за несколько километров от дома. Чиновники ссылаются на нехватку финансирования, а тем временем в местной школе №6 дважды обвалился потолок, так как учебному заведению более ста лет, пожаловались местные жители.

25 апреля 2024, 13:39

25 апреля 2024, 12:41

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей