Природный пожар. Фото © Sputnik/ Игорь Агеенко

16 августа 2017, 18:56

Пожар в Хосровском заповеднике локализован

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Спасатели локализовали пожар в Хосровском лесу по всему 16-километровому периметру, сообщило МЧС Армении.

Как сообщал "Кавказский узел", пожар в Хосровском заповеднике начался 12 августа. 14 августа глава МЧС Армении обратился за помощью к российскому коллеге с просьбой предоставить пожарный самолет для тушения пожара. В тот же день Россия направила самолет, который 15 августа приступил к тушению пожара. По данным спасателей, к 15 августа огонь распространился на площади 1000 гектаров. В Хосровском лесу потушено 13,5 километра из 16 километров периметра пожара, сообщил сегодня сотрудник ведомства.

Пожарным удалось локализовать основные очаги возгорания на оставшихся 2,5 километра периметра пожара, сообщили корреспонденту "Кавказского узла" в пресс-службе МЧС Армении.

По словам представителя ведомства, в течение двух дней пожарный самолет российского МЧС сделал в общей сложности одиннадцать вылетов в зону огня. "Создана влажная среда, препятствующая повторному возгоранию пламени. Решение о дальнейшем участии самолета в тушении будет принято завтра, после получения данных воздушной разведки местности", - отметил сотрудник пресс-службы.

Пожар в Хосровском лесу стал одной из самых обсуждаемых тем среди пользователей Facebook из Армении. Одни пользователи критиковали спасателей за то, что они обратились за помощью к российским коллегам, другие, напротив, удивлялись тому, что международное сообщество не предложило помощь в тушении пожара сразу. По словам главы МЧС Армении, в первые дни пожара обращаться за помощью к России не было необходимости, поскольку тогда еще не требовалось привлекать пожарный самолет.

Автор: Тигран Петросян источник: корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

29 апреля 2024, 14:42

29 апреля 2024, 13:59

  • Назим Бейдемирли заявил суду о своей невиновности

    Бывший депутат Назим Бейдемирли на заседании суда в Баку отверг обвинения в вымогательстве, но призвал не считать его политзаключенным. Призыв подсудимого может быть результатом сделки с властями, предположил азербайджанский активист.

29 апреля 2024, 13:29

29 апреля 2024, 12:49

29 апреля 2024, 12:16

  • Алескер Мамедли возвращен в СИЗО после медобследования

    Состояние здоровья учредителя Toplum TV Алескера Мамедли обследовали в госпитале МВД, а затем вернули его в СИЗО. О результатах медосмотра ни ему, ни его родственникам не сообщили, рассказал его брат Насими Мамедли. Он отметил, что родные будут добиваться перевода Мамедли под домашний арест. Его слова подтвердил адвокат.

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей