12 августа 2017, 13:59

Ландшафтный пожар в Армении локализован

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Спасателям удалось погасить опасные очаги пожара в Вайоцдзорской области Армении. Согласно показаниям местного жителя, причиной возгорания стала искра, вылетевшая из глушителя автомобиля.

Как писал "Кавказский узел", возгорание произошло вечером 10 августа на пастбище в Вайоцдзорской области. 11 августа пожар распространился на 500 га и затронул реликтовые можжевеловые леса.

Опасные очаги пожара потушены, дальнейшее распространение огня исключено, сообщили сегодня корреспонденту "Кавказского узла" в пресс-службе МЧС Армении. При этом работы по тушению пожара продолжаются, отметил представитель ведомства. По его словам, на месте работают пять боевых расчетов, 92 пожарных спасателя, 165 военнослужащих, 150 служащих внутренних войск и 73 полицейских.

По факту пожара возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 186 (уничтожение или повреждение чужого имущества по неосторожности, повлекшие ущерб в крупном размере) и ч. 1 ст. 297 (уничтожение или повреждение лесов, а также насаждений, не входящих в лесной фонд, совершенные в результате неосторожного обращения с огнем, взрывчатыми веществами или иным источником повышенной опасности, с причинением крупного ущерба). Согласно показаниям одного из жителей села Артаван, пожар вспыхнул на пастбище в результате искры, вылетевшей из глушителя машины, сообщила представитель следствия Сона Трузян. "В рамках расследования допрошены многие, к этому часу никто пока не привлечен в качестве подозреваемого", - отметила она "Кавказскому узлу".

Автор: Армине Мартиросян источник: корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

16 апреля 2024, 20:34

  • Родные и защита Мамедли потребовали обследовать его

    Учредителю Toplum TV Алескеру Мамедли отказывают в госпитализации несмотря на ухудшение здоровья в СИЗО, сообщили его брат и адвокат. Аппарат омбудсмена рекомендовал медуправлению Минюста Азербайджана обеспечить обследование и лечение Мамедли в частной клинике за его счет, но ведомство проигнорировало рекомендацию.

16 апреля 2024, 19:43

  • Кадыров похвалился новым назначением Алаудинова

    Апти Алаудинов назначен заместителем начальника Главного управления по военно-политической работе Минобороны России, при этом он продолжит командовать спецназом "Ахмат", сообщил сегодня Рамзан Кадыров.

16 апреля 2024, 18:47

16 апреля 2024, 17:58

16 апреля 2024, 17:09

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей