Майк Пенс и Георгий Маргвелашвили (справа). Фото: FB / Георгий Квирикашвили

01 августа 2017, 11:28

Майк Пенс заверил грузинскую оппозицию в поддержке США

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Вице-президент США Майк Пенс в ходе визита в Грузию встретился сегодня с лидерами четырех оппозиционных партий – "ЕНД", "Европейская Грузия", "Движение строительства" и "Свободные демократы".

Как писал "Кавказский узел", вице-президент США Майк Пенс прибыл в Грузию 31 июля. На сегодня были запланированы его встречи с президентом Грузии Георгием Маргвелашвили, премьер-министром Георгием Квирикашвили, Католикосом-Патриархом Всея Грузии Илией и представителями оппозиционных партий.

На встречу Майка Пенса с представителями партий приглашены только те, кто имеет проамериканские взгляды, сказал "Кавказскому узлу" доктор военно-политических наук Вахтанг Маисая.

Майк Пенс сегодня встретился с лидерами четырех оппозиционных партий, пишет "Интерфакс".

По словам лидера партии "Европейская Грузия" Давида Бакрадзе, главное послание Пенса заключалось в том, что США "продолжают твердо поддерживать Грузию". "Мы сообщили о ситуации в стране, о внутренних проблемах демократического развития", - сказал он.

Лидер партии "Единое национальное движение" Ника Мелия сообщил журналистам, что с Майком Пенсом была обсуждена и тема "оккупации грузинских территорий", информирует издание.

Глава «Движения строительства» Давид Усупашвили рассказал, что на встрече была достигнута договоренность о продолжении тесных контактов, пишет "Новости-Грузия".

По словам лидера партии «Свободные демократы» Шалвы Шавгулидзе, на встрече с Пенсом была затронута тема неформального управления страной. "Я говорил именно о тех проблемах, перед которыми мы стоим. Это, в первую очередь, необоснованно высокая концентрация власти в руках правящей политической силы и, соответственно, разрушение институционального управления и установление неформального управления", - цитирует Шавгулидзе издание.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

29 апреля 2024, 13:59

  • Назим Бейдемирли заявил суду о своей невиновности

    Бывший депутат Назим Бейдемирли на заседании суда в Баку отверг обвинения в вымогательстве, но призвал не считать его политзаключенным. Призыв подсудимого может быть результатом сделки с властями, предположил азербайджанский активист.

29 апреля 2024, 13:29

29 апреля 2024, 12:49

29 апреля 2024, 12:16

  • Алескер Мамедли возвращен в СИЗО после медобследования

    Состояние здоровья учредителя Toplum TV Алескера Мамедли обследовали в госпитале МВД, а затем вернули его в СИЗО. О результатах медосмотра ни ему, ни его родственникам не сообщили, рассказал его брат Насими Мамедли. Он отметил, что родные будут добиваться перевода Мамедли под домашний арест. Его слова подтвердил адвокат.

29 апреля 2024, 11:25

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей