Въезд в Национальный парк "Приэльбрусье". Фото Анны Черныш для "Кавказского узла"

26 июня 2017, 20:39

Директор гостиницы “Звезда Эльбруса” объявила голодовку

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Генеральный директор расположенной в Приэльбрусье гостиницы Жанна Мазихова объявила о начале голодовки, заявив о рейдерском захвате имущества ЗАО “Звезда Эльбруса” и участка Национального парка.

По утверждению гендиректора ЗАО “Звезда Эльбруса” Жанны Мазиховой, голодовку она проводит с 08:00 мск 26 июня. Голодовку Мазихова решила проводить у себя дома в присутствии свидетелей.

В течение первых трех дней “будет проводиться обычная голодовка”, заявила корреспонденту "Кавказского узла" Мазихова. По словам Мазиховой, при неисполнении ее требований “перейдет на сухую голодовку и будет голодать восемь дней”.

Как заявила Мазихова, при попустительстве местных чиновников у нее “рейдерским способом отобрана тургостиница и прилегающий к ней участок Национального парка размером в 2,8 га”. Участок находился у ЗАО “Звезда Эльбруса” в доверительном управлении сроком на 49 лет, утверждает Мазихова.

По ее словам, она требует отменить приговор Нальчикского городского суда, признавшего бывшего генерального директора ЗАО “Звезда Эльбруса” Артура Байдаева виновным в незаконном получении кредита в размере 7 млн. рублей. Байдаев не обращался за получением кредита, однако “именно решение суда стало основанием для рейдерского захвата гостиницы”, заявила Мазихова.

Также Мазихова потребовала отменить решение Эльбрусского районного суда об ареста имущества ЗАО “Звезда Эльбруса” и отправить в отставку чиновников, причастных, по ее мнению, к захвату земель Национального парка “Приэльбрусье”.

Помимо этого, должна быть проведена прокурорская проверка “по факту рейдерского захвата гостиницы “Звезда Эльбруса” и земель Национального парка”, заявила Мазихова. Захваченная земля должна быть возвращена в федеральную собственность, подчеркнула она.

Также Жанна Мазихова заявила о том, что она “требует вернуть имущество ЗАО “Звезда Эльбруса”, а также  имущество бывшего гендиректора, насильственно выселенного из своего жилого помещения при гостинице Артура Байдаева”.

Жанна Мазихова рассказала о том, что она “сообщила о начале акции в Минздрав республики, но пока реакции от ведомства не последовало”. Директор гостиницы отметила, что в случае неисполнения ее требований она объявит бессрочную голодовку.

"Кавказский узел" пока не располагает комментариями представителей прокуратуры Кабардино-Балкарии и местных чиновников относительно заявлений Жанны Мазиховой.

Как сообщал “Кавказский узел”, в июне 2015 года в Нальчикский горсуд было направлено уголовное дело в отношении руководителя ЗАО "Звезда Эльбруса", обвиненного в незаконном получении 7 миллионов рублей кредита. По данным следствия, предприниматель представил в банк налоговую декларацию, в которой были указаны фиктивные данные о доходах общества. Информация о решении суда по делу руководителя ЗАО "Звезда Эльбруса" не поступала.

Автор: Людмила Маратова источник: корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

28 марта 2024, 22:00

  • День возрождения балкарского народа прошел без массовых мероприятий на фоне теракта в "Крокусе"

    Минкультуры Кабардино-Балкарии объяснило отмену развлекательных мероприятий по случаю дня возрождения балкарского района терактом в "Крокус Сити Холле". Жители республики рассказали, что в этом году воздержались от празднования в связи со случившимся в Подмосковье. Для возрождения балкарского района необходим рост численности, который замедлен из-за оттока сельчан в города, подчеркнули активисты.

28 марта 2024, 21:02

  • Журналист Асланов потребовал ответа от прокуратуры на свои жалобы

    Осужденный за госизмену журналист Полад Асланов обратился к генеральному прокурору Азербайджана, потребовав выдать ему решения о прекращении уголовных производств по двум его жалобам, которые необходимы для обращения в ЕСПЧ. Журналист также пожаловался на отсутствие медицинской помощи, рассказала его супруга.

28 марта 2024, 20:19

  • Черкасов назвал бесчеловечным обращение с Орловым*

    Правозащитнику Олегу Орлову*, осужденному за дискредитацию армии на 2,5 года колонии, создают помехи в ознакомлении с материалами дела и не позволяют конфиденциально беседовать с адвокатом. Ежедневные поездки в суд сказываются на его здоровье, что мешает готовиться к апелляции, рассказал Александр Черкасов.

28 марта 2024, 19:23

28 марта 2024, 18:39

  • Боец из Ростовской области убит в зоне СВО

    Александр Бабенко убит в ходе боевых действий, сообщила администрация Кагальницкого района. С начала военной операции на Украине власти признали убитыми как минимум 408 военных из Ростовской области.

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей