Геморрагическая лихорадка диагностирована у семерых жителей Ставрополья
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".
Более 3500 жителей Ставропольского края обратились в больницы по поводу укусов клещей. Крымская геморрагическая лихорадка диагностирована у жителей пяти районов края.
"Кавказский узел" информировал, что по данным на 28 мая в лечебные учреждения Ставрополья по поводу присасывания клещей обратились 1746 человек. Было зафиксировано три случая заболевания крымской геморрагической лихорадкой, а также один случай боррелиоза.
По данным на 13 июня в медучреждения Ставропольского края обратились 3577 человек, которые были укушены клещами. В их числе 1584 ребенка. Это в 1,4 раза меньше уровня прошлого года, информирует Роспотребнадзор по краю.
Крымская геморрагическая лихорадка диагностирована у семерых жителей. Из них трое - жители Туркменского района, остальные - жители Апанасенковского, Буденновского, Красногвардейского и Нефтекумского районов. В инфекционных стационарах находится 21 человек, сообщает "Ставрополь плюс".
Противоклещевыми препаратами обработаны пастбища, зоны отдыха населения, а также территории летних оздоровительных учреждений общей площадью более 7000 га, информирует 1777.ru.
Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube. Присылайте в WhatsApp* сообщения на номер +49 157 72317856, в Telegram – на тот же номер или пишите по адресу @Caucasian_Knot.
* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.




