×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
20:20, 6 июня 2017

Сильный ветер повредил здания в Ереване и Эчмиадзине

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Ветер повредил крыши домов и повалил деревья в столице и в Армавирской области Армении. Один из районов Еревана частично обесточен в результате аварии.

По данным ЗАО "Армянские электросети", в результате сильного ветра в Ереване нарушена работа подстанции "Айреник", обесточена часть ереванского административного района Шенгавит. Точное количество оказавшихся без света жителей не сообщается, передает корреспондент "Кавказского узла".

Сильный ветер наблюдался в Ереване около 18:00 часов по местному времени (17:00 мск), сообщил корреспонденту "Кавказского узла" представитель МЧС Армении. По его словам, в разных районах столицы повреждены крыши домов, линии электропередачи, упали деревья. От стихии пострадал и город Эчмиадзин в Армавирской области, а также ряд близлежащих сел, добавил работник пресс-службы ведомства.

"Кавказский узел" ранее сообщал, что 8 мая ураганный ветер нанес ущерб общине Лчашен в Гехаркуникской области Армении.

По информации погодного сервиса "Кавказского узла", сегодня ночью в Ереване ветер будет дуть со скоростью до 5 метров в секунду, осадков не ожидается, температура воздуха составит +20 градусов. Днем 7 июня скорость ветра составит 4 м/с, воздух прогреется до +29, осадков также не будет. В Армавире ночью и днем 7 июня скорость ветра составит 4 м/с, без осадков. Температура ночью составит +20 градусов, днем поднимется до +31. Погодный сервис - партнерский проект "Кавказского узла" и Гидрометцентра России. Пользователи сервиса имеют возможность корректировать данные метеорологов, он доступен и в легкой версии.

Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube.

* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.

Автор: Армине Мартиросян

источник: корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы
Отправьте сообщение, фото или видео через бот «Кавказского узла» в Telegram или через WhatsApp.
В Telegram - после перехода нажмите «Запустить бота» и отправьте сообщение. Фото и видео можно прикрепить через значок скрепки, выбрав пункт «Файл».

В WhatsApp - перейдите в чат с «Кавказским Узлом» и отправьте сообщение. Фото, видео и документы прикрепляются через значок скрепки.
Новости
Христофор Мхитарян записывает на камеру публичные извинения перед жителями Абхазии. Кадр из видео в телеграм-канале "Новости | ЧП Абхазия" Пользователи Facebook* поспорили об извинениях Мхитаряна перед жителями Абхазии

Многие авторы комментариев в соцсети сочли неуместными извинения редактора энциклопедии "Армяне Причерноморья" Христофора Мхитаряна перед жителями Абхазии за скандальную статью. Другие пользователи заступились за Мхитаряна.

Второй Восточный окружной военный суд. Фото: https://yandex.ru/maps/org Пользователи соцсети назвали чрезмерно суровым приговор Геворгу Григоряну

Суд необоснованно приговорил уроженца Армении Геворга Григоряна к девяти с половиной годам заключения. Такой приговор за фейки об армии, реабилитацию нацизма и призывы к терроризму чрезмерно суров. Вероятно, Григорян лишь высказывал в интернете свое личное мнение, считают пользователи соцсети.

Выборы в Армении. Иллюстрация создана «Кавказским узлом» с помощью ИИ в программе Copilot "Сильная Армения" потребовала отмены итогов выборов в Степанаване

"Сильная Армения" подала заявление в территориальную избирательную комиссию № 25, потребовав аннулировать итоги муниципальных выборов в Степанаване. Партия указала на сотни нарушений, использование административного ресурса, вмешательство правоохранительных органов в предвыборную кампанию и материальное стимулирование избирателей.

Участники акции в Ереване в поддержку Дмитрия Баграша. Скриншот публикации https://t.me/rusnews/93927 Участники акций в Ереване выразили поддержку российским заключенным

Активисты провели у посольства России в Ереване акцию в поддержку людей, которых они считают политзаключенными.

Мужчина с ножом. Иллюстрация создана «Кавказским узлом» с помощью ИИ в программе Copilot Трое подростков госпитализированы с ножевыми ранениями в Ереване

В результате инцидента в Ереване в крайне тяжелом состоянии с ножевыми ранениями в больницу попали трое 15-летних подростков.

Военный погиб в Армении

В воинской части обнаружено тело военного с огнестрельным ранением, Минобороны Армении отчиталось о расследовании.