Землетрясение произошло в горах Чечни
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".
Подземный толчок магнитудой 3,0 зафиксирован минувшей ночь в Веденском районе Чечни. Информации о пострадавших в результате него нет.
По данным сейсмологов, землетрясение произошло в 12 километрах юго-восточнее села Дуба-Юрт Шалинского района Чечни, в 40 километрах южнее Грозного сегодня в 14:56 мск.
Эпицентр толчков находился на глубине один километр в точке с координатами 42,96 градуса северной широты и 45,83 градуса восточной долготы, сообщается на сайте Европейско-Средиземноморского сейсмологического центра.
По данным сервиса "Яндекс. Карты", эта географическая точка находится в Веденском районе Чечни, ближайший к ней населенный пункт – село Сельментаузен (4 километра).
Информации о сейсмособытии на сайте Главного управления МЧС России по Чечне, по данным на 16.09 мск, нет.
Как писал "Кавказский узел", 23 мая сейсмологи зафиксировали подземный толчок магнитудой 3,8 в Ножай-Юртовском районе Чечни.
Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube. Присылайте в WhatsApp* сообщения на номер +49 157 72317856, в Telegram – на тот же номер или пишите по адресу @Caucasian_Knot.
* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.




