×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
10:59, 14 ноября 2002

Началась подготовка областного закона, регулирующего земельные отношения

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Рабочая группа Законодательного Собрания РО по разработке нормативных правовых актов по реализации на территории Ростовской области норм Земельного кодекса России и федерального закона "Об обороте земель сельскохозяйственного назначения" состоялось 13 ноября приняла решение о необходимости скорейшей разработки проекта областного закона с рабочим названием "Об основах регулирования земельных отношений в Ростовской области". Об этом сообщили в пресс-службе ЗС РО.

В состав рабочей группы, созданной в конце октября этого года распоряжением председателя ЗС РО Александра Попова, вошли министр сельского хозяйства РО Вячеслав Василенко, председатель комитета по аграрным вопросам ЗС РО Виктор Талалаев, депутаты ЗС РО Иван Евдокимов и Петр Хадеев, а также представители администрации РО, управления Минюста по РО, Комитета по земельным ресурсам и землеустройству РО, Ассоциации крестьянских и фермерских хозяйств РО, науки и казачества.

По мнению председателя аграрного комитета ЗС РО Виктора Талалаева, разработчикам регионального законопроекта необходимо учесть традиции общинного казачьего земледелия в Ростовской области, наличие большого количества виноградарских и семеноводческих хозяйств, и то обстоятельство, что сегодня многие жители имеют в частной собственности земельные паи, размежевание которых еще не проведено. При этом Талалаев считает, что нормы, предоставляющие государству право первоочередного выкупа земель, содержащиеся в федеральном законе, значительно повышают контроль государства за состоянием экологии, недр и за целевым использованием земель сельхозназначения.

Депутаты ЗС РО высказали мнение, что будущий закон должен быть подготовлен и рассмотрен не позже первого квартала 2003 года, так как в конце января 2003 года вступит в силу федеральный закон "Об обороте земель сельхозназначения", который, являясь рамочным, не учитывает некоторые особенности Ростовской области.

Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube.

* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.

источник: ИА "Regnum"

Гласность помогает решить проблемы
Отправьте сообщение, фото или видео через бот «Кавказского узла» в Telegram или через WhatsApp.
В Telegram - после перехода нажмите «Запустить бота» и отправьте сообщение. Фото и видео можно прикрепить через значок скрепки, выбрав пункт «Файл».

В WhatsApp - перейдите в чат с КУ и отправьте сообщение. Фото, видео и документы прикрепляются через значок скрепки.
Новости
Мусор в мешках, собранный на пляже в Свободном посёлке. Фото: Наиль Адельшинов - https://vk.ru/wall368809974_4320 Астраханцы самостоятельно очистили берег реки от мусора

Жители Астрахани убрали скопившийся за купальный сезон мусор на берегу реки у Свободного поселка. Эту территорию горожане очищают периодически.

Поврежденные дома. Иллюстрация создана "Кавказским узлом" при помощи ИИ в программе Copilot Более 40 домов повреждены в Ростовской области при атаке дронов

В результате падения обломков дронов в Каменске-Шахтинском повреждены 33 частных дома, пять нежилых помещений и четыре автомобиля. В городе Донецке Ростовской области повреждения получили восемь домовладений.

Указатель. Иллюстрация создана "Кавказским узлом" при помощи ИИ в программе Copilot Краснодарцы сообщили о закрытых укрытиях во время атаки беспилотников

Жители Краснодара пожаловались, что минувшей ночью во время атаки беспилотников не смогли попасть в подвалы, обозначенные как укрытия.

Беспилотник. Иллюстрация создана "Кавказским узлом" при помощи ИИ в программе Copilot Возросло число погибших при атаке дронов на Краснодар

Всего при ночной атаке беспилотников на Краснодар погибли три человека, а общее число пострадавших увеличилось до 12.

Пожар на складе. Иллюстрация создана «Кавказским узлом» с помощью ИИ в программе Copilot Дроны атаковали логистические центры Ozon в Адыгее и Дагестане

В результате атак дронов на складах Ozon в Адыгее и Дагестане произошли пожары. В Махачкале пострадало несколько сотрудников компании.

Военный на СВО. Иллюстрация создана «Кавказским узлом» с помощью ИИ в программе Copilot Контрактник из Волгоградской области убит в зоне СВО

Андрей Кувшинов из Новоаннинского района убит на Украине. С начала спецоперации официально признаны убитыми не менее 1829 бойцов из Волгоградской области.

Персоналии
Лена Патяева в суде 27.11.2025. Фото https://t.me/endoflaw/1789
11:24, 24 августа 2026
Патяева Елена