Прокуратура отказалась обжаловать приговор Хуруджи
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".
Прокуратура отказалась обжаловать приговор, который суд вынес экс-главе Агентства стратегических инициатив Южного федерального округа, бизнесмену Александру Хуруджи 3 мая в Ростове-на-Дону.
Как писал "Кавказский узел", владелец компании "Энергия" Александр Хуруджи и гендиректор "Энергии" Сергей Конопский обвинялись в мошенническом хищении 478 млн рублей у "МРСК Юга" и незаконном предпринимательстве. 3 мая суд исключил из дела эпизод о хищении в связи с отсутствием состава преступления и вынес оправдательный приговор.
"Сегодня был последний день внесения представлений. Прокуратура приняла решение не обжаловать приговор", - сообщила представитель прокуратуры Ростовской области Елизавета Комахидзе, ее цитирует агентство "Интерфакс-Юг".
Комментариев прокуратуры и представителей компании "МРСК Юга", которая ранее заявила об обжаловании приговора, пока не поступало.
Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube. Присылайте в WhatsApp* сообщения на номер +49 157 72317856, в Telegram – на тот же номер или пишите по адресу @Caucasian_Knot.
* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.




