×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
22:16, 15 мая 2017

Прокуратура отказалась обжаловать приговор Хуруджи

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Прокуратура отказалась обжаловать приговор, который суд вынес экс-главе Агентства стратегических инициатив Южного федерального округа, бизнесмену Александру Хуруджи 3 мая в Ростове-на-Дону.

Как писал "Кавказский узел", владелец компании "Энергия" Александр Хуруджи и гендиректор "Энергии" Сергей Конопский обвинялись в мошенническом хищении 478 млн рублей у "МРСК Юга" и незаконном предпринимательстве. 3 мая суд исключил из дела эпизод о хищении в связи с отсутствием состава преступления и вынес оправдательный приговор.

"Сегодня был последний день внесения представлений. Прокуратура приняла решение не обжаловать приговор", - сообщила представитель прокуратуры Ростовской области Елизавета Комахидзе, ее цитирует агентство "Интерфакс-Юг".

Комментариев прокуратуры и представителей компании "МРСК Юга", которая ранее заявила об обжаловании приговора, пока не поступало.

Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube. Присылайте в WhatsApp* сообщения на номер +49 157 72317856, в Telegram – на тот же номер или пишите по адресу @Caucasian_Knot.

* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы
Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать через Telegram, выбрав функцию «Файл», либо через WhatsApp - выбрав функцию «Документ». Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Персоналии
Рубен Варданян. Фото: стоп-кадр видео - https://youtu.be/FHtq-QgWC5M?t=126
12:11, 14 марта 2025
Рубен Варданян
Все блоги