11 апреля 2017, 14:21

Житель Еревана задержан по подозрению в незаконной вырубке деревьев

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Полицейские задержали подозреваемого в вырубке деревьев в ереванском микрорайоне Давидашен, ущерб от которой предварительно оценен более чем в 2 миллиона драмов (около 6 тысяч долларов).

Информация о том, что 8 апреля в одном из спальных столичных районов Давидашен на улице Агабабяна, где расположен бассейн "Дельфин", было вырублено 23 тополя, появилась в местных СМИ.

Полицейским удалось выяснить, что это сделал 51-летний житель Еревана. Он задержан, сообщили сегодня корреспонденту "Кавказского узла" в пресс-службе полиции. Материалы по делу задержанного направлены в прокуратуру административных районов Ачапняк - Давидашен.

В министерстве охраны природы Армении корреспонденту "Кавказского узла" сообщили, что незаконные вырубки в Давидашене нанесли окружающей среде ущерб в размере 2 миллионов 860 тысяч драмов (почти 5,9 тысячи долларов США).

Согласно данным представителя министерства, всего было вырублено 29 деревьев: пять тополей и 24 вяза, из них три – под корень, а остальные 26 – на уровне 2 метров.

Мэр Еревана Тарон Маргарян в ходе заседания городской администрации назвал незаконную вырубку в Давидашене "вандализмом" и заявил, что "виновные должны быть наказаны по всей строгости закона". Он также отметил, что "в данном случае недостаточно виновного оштрафовать, закон позволяет привлечь его к уголовной ответственности".

Пресс-служба администрации президента Армении сегодня распространила сообщение, в котором также уделено внимание незаконной вырубке деревьев в столице. В этом сообщении говорится об уверенности Сержа Саргсяна в том, что "все государственные органы выполнят свои обязательства подобающим образом, и совершившие варварство лица понесут наказание по закону", передает корреспондент "Кавказского узла".

По факту незаконной вырубки деревьев в Ереване возбуждено уголовное дело по части 3 статьи 296 (незаконная порубка деревьев, кустарников и растительного покрова) Уголовного кодекса Армении. Задержанный дал признательные показания, передает со ссылкой на сообщение пресс-службы армянской генпрокуратуры агентство "Новости-Армения".

Комментарии от задержанного или его представителей относительно этих заявлений пока не поступали.

Автор: Армине Мартиросян источник: корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

29 апреля 2024, 13:29

29 апреля 2024, 12:49

29 апреля 2024, 12:16

  • Алескер Мамедли возвращен в СИЗО после медобследования

    Состояние здоровья учредителя Toplum TV Алескера Мамедли обследовали в госпитале МВД, а затем вернули его в СИЗО. О результатах медосмотра ни ему, ни его родственникам не сообщили, рассказал его брат Насими Мамедли. Он отметил, что родные будут добиваться перевода Мамедли под домашний арест. Его слова подтвердил адвокат.

29 апреля 2024, 11:25

29 апреля 2024, 10:47

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей