07 апреля 2017, 22:11

Оппозиционный блок потребовал признать выборы в Армении недействительными

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

В ходе парламентских выборов в Армении были допущены массовые нарушения, исключившие возможность свободного волеизъявления граждан, говорится в заявлении блока "АНК - НПА".

Как писал "Кавказский узел", выборы в Национальное собрание Армении состоялись 2 апреля. По итогам подсчетов более половины бюллетеней лидирует правящая Республиканская партия. Представители оппозиции заявили о массовых нарушениях в ходе голосования, а депутаты четырех партий потребовали от ЦИК пересчета голосов на 12 избирательных участках. Однако опрошенные "Кавказским узлом" политологи исключили возможность массовых протестов после выборов.

Выборы прошли с систематическими нарушениями: власти организовали массовую раздачу предвыборных взяток, полностью бездействовала правоохранительная система, имели место случаи давления на граждан, говорится в распространенном сегодня заявлении "АНК - НПА".

В ходе голосования многократно нарушалось право на тайну голосования граждан, имели место случаи повторного голосования, осуществлялось давление на журналистов, наблюдателей и доверенных лиц, считают авторы заявления. Блок протестует также против даты, на которую были назначены выборы.

"Учитывая то, что грубым образом были нарушены основы демократии и в результате организованных нарушений в ходе выборов была исключена возможность свободного волеизъявления народа, блок "АНК-НПА" обращается в ЦИК и Конституционный суд Армении с требованием признать выборы недействительными", - говорится в заявлении, передает корреспондент "Кавказского узла".

Комментариев представителей ЦИК и Конституционного суда относительно данного заявления не поступало.

Новости о событиях, связанных с прошедшими парламентскими выборами в Армении, собраны "Кавказским узлом" на специальной тематической странице "Выборы 6-го парламента Армении". Для раздела "Справочник" "Кавказским узлом" подготовлен справочный материал "Голосование в Армении: кто будет выбирать следующего президента?".

Автор: Инесса Саргсян источник: корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

25 апреля 2024, 13:39

25 апреля 2024, 12:41

25 апреля 2024, 11:58

25 апреля 2024, 11:02

25 апреля 2024, 10:38

  • Подросток задержан в Дагестане за предложение устроить теракт

    16-летний житель Кумторкалинского района предлагал сверстникам устроить взрывы в селах, а после задержания заявил, что это была шутка, сообщили в МВД Дагестана. Пользователи Telegram, комментируя поведение подростка, упрекнули его родителей в ненадлежащем воспитании, а также напомнили про теракт в "Крокус Сити Холле".

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей