×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
09:00, 17 февраля 2017

Азербайджан насчитал 40 обстрелов с армянской стороны

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Вооруженные формирования Армении за минувшие сутки нарушили режим прекращения огня на различных направлениях фронта 40 раз, заявило сегодня Министерство обороны Азербайджана.

Согласно его информации, азербайджанские позиции в селах Гушчу Айрым Газахского района и Алибейли Товузского района были обстреляны из армянских сел Воскеван и Чинари.

Также обстрелы велись с позиций, расположенных вблизи населенных пунктов Гейарх, Мерзили, Куропаткино, Гараханбейли, Горадиз, Ашагы Сейидахмедли и Мехдили, и на безымянных высотах в Геранбойском, Тертерском, Ходжавендском, Физулинском и Джебраильском районах, сообщается на сайте Минобороны Азербайджана.

При обстрелах использовались гранатометы и минометы, азербайджанские подразделения "в соответствии с оперативной обстановкой" приняли "адекватные ответные меры", указано в сообщении.

Представители оборонных ведомств Армении и Нагорного Карабаха пока не комментировали это заявление.

При этом, как сообщал "Кавказский узел", Нагорный Карабах сегодня обвинил Азербайджан в 85 обстрелах за сутки с использованием минометов и гранатометов. Вчера, 16 февраля, Азербайджан обвинил армянскую сторону в 45 обстрелах за сутки, Нагорный Карабах заявил о 44 обстрелах cо стороны Азербайджана.

Новости о ситуации в зоне карабахского конфликта "Кавказский узел" размещает на тематической странице "Карабах: худой мир или война".

Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube.

* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы
Отправьте сообщение, фото или видео через бот «Кавказского узла» в Telegram или через WhatsApp.
В Telegram - после перехода нажмите «Запустить бота» и отправьте сообщение. Фото и видео можно прикрепить через значок скрепки, выбрав пункт «Файл».

В WhatsApp - перейдите в чат с «Кавказским Узлом» и отправьте сообщение. Фото, видео и документы прикрепляются через значок скрепки.
Новости
Айнур Эльгюнеш. Фото: https://www.meydan.tv/ Защита и правозащитники призвали освободить Эльгюнеш по медицинским показаниям

Главный редактор Meydan TV Айнур Эльгюнеш нуждается в срочной операции из-за серьёзных проблем с почками. Защита и международные правозащитники предупредили об угрозе её жизни и призвали освободить 51-летнюю журналистку по медицинским и гуманитарным основаниям.

Обвиняемые в терроризме. Фото: APA https://ru.apa.az/incident/sgb-azerbaidzana-provela-operaciyu-zaderzany-lica-svyazannye-s-terroristiceskoi-organizaciei-video-610824 Обвиняемые в терроризме приговорены в Баку к длительным срокам

Суд в Баку приговорил к лишению свободы на сроки от 8,5 года до 13 лет восьмерых граждан Азербайджана, признав их участниками террористической организации.

Рамиз Мехтиев. Фото: Trend News Agency Условный срок 88-летнему Рамизу Мехтиеву вызвал критику в Азербайджане

Представители гражданского общества Азербайджана раскритиковали решение суда назначить бывшему главе администрации президента Рамизу Мехтиеву условное наказание по обвинению в государственной измене. Они указали на непрозрачность судебного процесса и несоразмерность наказания тяжести предъявленных обвинений.

Маршрут Трампа. Скриншот видео https://www.youtube.com/watch?v=LqB2pZXEfO4 Соглашение по TRIPP ратифицировано парламентом Армении

Парламент Армении на заседании 28 октября ратифицировал рамочное соглашение о стратегическом сотрудничестве между Арменией и США по проекту "Маршрут Трампа во имя международного мира и процветания".

Пастух. Фото: https://www.instagram.com/p/De9Ddd3kePW/ принадлежит компании Meta деятельность которой запрещена в России Версия о случайном переходе Яшаром Касымовым границы поставлена под сомнение

Версия о том, что Яшар Касымов будто бы случайно пересек границу Армении и что он является азербайджанским пастухом, выглядит неправдоподобно, потому что он был без овец, заявили пользователи соцсети. Они указали на гуманное обращение с Касымовым, которого Ереван впоследствии вернул Баку.

Рамиз Мехтиев. Иллюстрация создана «Кавказским узлом» с помощью ИИ в программе Copilot Приговор Рамизу Мехтиеву вынесен в Азербайджане

Бывший глава администрации президента Азербайджана Рамиз Мехтиев приговорен к 14 годам лишения свободы. При этом суд постановил, что наказание для Мехтиева будет условным.

Персоналии