11 января 2017, 17:50

Организатор винодельни на Кубани обвинен в гибели двух работников

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Гражданин Армении признал вину в смерти от отравления парами сероводорода двух человек, нанятых им для очистки бочки на нелегальной винодельне в поселке Юровка, дело передано в суд, сообщило следствие.

Как сообщал "Кавказский узел", 4 июля 2015 года в железной бочке на частной винодельне в поселке Юровка под Анапой были обнаружены тела двух рабочих в возрасте 20 и 23 лет, граждан Узбекистана. Краевая прокуратура заявила о нарушении охраны труда на предприятии и потребовала привлечь к уголовной ответственности его руководство.

По версии следствия обвиняемый, не зарегистрированный как индивидуальный предприниматель, организовал в Юровке незаконное производство спиртного. В июле 2015 года 42-летний гражданин Армении поручил двум нелегально работавшим на него гражданам Узбекистана очистить емкость объемом 54 тысячи литров. Следствие отмечает, что организатор винодельни знал об опасности задохнуться в бочке парами сероводорода.

Выходцу из Армении предъявлено обвинение по ч.3 ст.109 Уголовного кодекса России (причинение смерти по неосторожности двум лицам), он полностью признал свою вину. Дело передано в суд, говорится в сообщении на сайте управления Следственного комитета России по Краснодарскому краю.

Комментариев самого обвиняемого или его представителей относительно предъявленного обвинения не поступало.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

26 апреля 2024, 23:59

26 апреля 2024, 23:07

26 апреля 2024, 22:08

26 апреля 2024, 21:39

26 апреля 2024, 21:10

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей