×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
18:00, 4 декабря 2016

3900 человек около пяти часов оставались без электричества на Кубани

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Ветер и налипание мокрого снега на провода ЛЭП стали причиной прекращения подачи электроэнергии в ряд населенных пунктов Лабинского района. В настоящее время электроснабжение восстановлено.

Информация об отключении электроснабжения в Лабинском районе поступила в главное управление МЧС по Краснодарскому краю сегодня в 11.05. Без электроэнергии частично остались три населенных пункта - станица Владимирская, станица Вознесенская и хутор Первая Синюха. Всего в зону отключения электроэнергии попали 3900 человек, 517 детей, 820 частных домовладений.

Первой из обесточенных населенных пунктов была подключена к электроснабжению станица Вознесенская, сообщалось в 14.00 на сайте МЧС по Краснодарскому краю.

В настоящее время аварийные бригады компании "Кубаньэнерго" восстановили энергоснабжение всех обесточенных сегодня в Лабинском районе населенных пунктов. 

Потребители запитаны по резервным или основным схемам. Все социаль­ные объекты были подключены ранее от резервных источников электроснабжения. Причиной отключения энергоснабжения стали ветер и налипание мокрого снега на провода высоковольтных линий электропередачи, сообщается сегодня на сайте "Кубаньэнерго".

Согласно данным погодного сервиса "Кавказского узла", ближайшей ночью в Лабинске облачно, умеренный дождь, температура воздуха -5°, ветер северный, скоростью 5 метров в секунду. Днем 5 декабря будет также облачно, но дождя не ожидается, температура воздуха повысится до -2°, ветер изменит направление на юго-восточный, его скорость составит 4 метра в секунду. Жители и гости Кавказа с помощью сервиса "Погода в 600 точках Кавказа" могут корректировать данные метеорологов для более точного прогноза. Сервис доступен и в легкой версии.

Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube.

* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы
Отправьте сообщение, фото или видео через бот «Кавказского узла» в Telegram или через WhatsApp.
В Telegram - после перехода нажмите «Запустить бота» и отправьте сообщение. Фото и видео можно прикрепить через значок скрепки, выбрав пункт «Файл».

В WhatsApp - перейдите в чат с «Кавказским Узлом» и отправьте сообщение. Фото, видео и документы прикрепляются через значок скрепки.
Новости
Пенсионер и подростки. Иллюстрация создана "Кавказским узлом" с помощью ИИ в программе Copilot Кассационный суд согласился с невиновностью пенсионера из Динской в развратных действиях

Оправдательный приговор 91-летнему полуслепому пенсионеру из Динской, которого девушки-подростки обвинили в развратных действиях, оставлен в силе.

Пляж Джемете. Скриншот фото Андрея Маковозова от 31.10.26, https://t.me/makovozovy/70747. Пострадавшие от разлива мазута районы Кубани отказались от зимних пляжей

В Анапе и Темрюкском районе, которые пострадали от разлива мазута после крушения танкеров в декабре 2024 года, в этом году не будут открывать зимние пляжи. От идеи быть местом для зимнего отдыха на берегу отказались также власти Сочи и Славянского района.

Российские бойцы в зоне военной операции на Украине. Кадр видео Минобороны https://z.mil.ru/spec_mil_oper/media/video/watch.htm?id=18838@morfVideoAudioFile Число убитых на Украине бойцов с юга России превысило 9950

Не менее 4946 бойцов из СКФО и 5008 из ЮФО официально признаны убитыми в военной операции на Украине.

Суд в Краснодаре признал жительницу Крыма виновной в госизмене

К 12 годам и шести месяцам лишения свободы приговорил суд в Краснодаре жительницу Крыма за перевод денег вооруженным силам Украины.

Глава Новокубанска арестован

Суд арестовал на два месяца главу Новокубанска Александра Минина, подозреваемого в злоупотреблении полномочиями и служебном подлоге.

Представители греческой общины. 30 октября 2026 г. Фото: https://t.me/smiKrymsk/86711 Представители греческой общины вспомнили убитых в годы репрессий на Кубани

В селе Мерчанском Крымского района, где установлен первый мемориал памяти греков - жертв сталинских репрессий, собравшиеся провели траурный митинг и возложили цветы к памятному знаку, в мероприятии участвовали представители властей.