×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
18:32, 7 ноября 2016

Пострадавшие при падении вертолета в Сочи находятся в стабильном состоянии

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Четверым пострадавшим при крушении вертолета потребуется ряд поэтапных операций. Один из пациентов решением медицинского консилиума будет переведен для лечения в краевую клинику в Краснодаре, заявил главный врач больницы № 4 Анатолий Завражнов.

Как сообщал "Кавказский узел", 1 ноября на частный дом №39 по улице Цимлянской в Сочи упал вертолет. В результате двое находившихся в вертолете погибли, пострадали еще четверо, из них два человека были погружены в медицинский сон. При падении были повреждены дома №№ 39 и 41, а также хозпостройки и машины проживающих там семей.

"Состояние всех четырех пациентов, которые находятся в городских больницах Сочи, остается стабильным. Им необходимо будет выполнить ряд этапных операционных вмешательств. Один из пациентов будет переведен в краевую больницу для проведения этапного лечения", - цитирует сегодня главного врача городской больницы № 4 Анатолия Завражнова "Интерфакс".

По его словам, для выздоровления пациентов медики делают все необходимое. "Операции, которые проводят пострадавшим, сложные, но вполне доступные для врачей Сочи", - отметил он.

Завражнов также подчеркнул, что родственники могут самостоятельно принимать решения о дальнейшем лечении и реабилитации пострадавших, а также переводе их в другие клиники. "Больным будет выполнено все необходимое лечение, но говорить об окончательных прогнозах выздоровления еще рано", - заявил он.

Ранее источник в оперативных службах города заявил, что пострадавшие успешно прооперированы. "Операции прошли успешно… Все пострадавшие получили серьезные травмы и продолжают находиться под наблюдением специалистов, их лечение продолжается", - цитирует 3 ноября представителя оперативных служб Сочи РИА "Новости".

Напомним, что причиной катастрофы, по предварительным данным, стала техническая неисправность вертолета. Полет рухнувшего на жилой дом прогулочного воздушного судна Eurocopter-AS350 являлся "нелегальным", заявил мэр Сочи Анатолий Пахомов. Владельцы пострадавшего имущества насчитали около 5 миллионов ущерба.

Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube.

* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы
Отправьте сообщение, фото или видео через бот «Кавказского узла» в Telegram или через WhatsApp.
В Telegram - после перехода нажмите «Запустить бота» и отправьте сообщение. Фото и видео можно прикрепить через значок скрепки, выбрав пункт «Файл».

В WhatsApp - перейдите в чат с «Кавказским Узлом» и отправьте сообщение. Фото, видео и документы прикрепляются через значок скрепки.
Новости
Свежий выброс мазута. Скриншот фото "Маковозовы" о 01.11.26, https://t.me/makovozovy/70796. Блогер сообщил о кусках мазута на анапском пляже

Шторм выбросил куски жидкого мазута на пляж "Фея-2" в Джемете, сообщил блогер Андрей Маковозов.

Бывший председатель Краснодарского краевого суда Александр Чернов. Иллюстрация создана "Кавказским узлом" при помощи ИИ в программе Copilot Изъятие слитков золота у семьи бывшего председателя Краснодарского краевого суда подняло вопрос о коррумпированности судей

У членов семьи бывшего председателя Краснодарского краевого суда Александра Чернова изъято свыше тысячи золотых слитков и монет, сообщили в службе судебных приставов. Жители Кубани, комментируя эти сведения в соцсети, потребовали расследовать правомерность вынесенных Черновым судебных решений, а также пожаловались на повсеместную коррумпированность судей в регионах юга России.

Пенсионер и подростки. Иллюстрация создана "Кавказским узлом" с помощью ИИ в программе Copilot Кассационный суд согласился с невиновностью пенсионера из Динской в развратных действиях

Оправдательный приговор 91-летнему полуслепому пенсионеру из Динской, которого девушки-подростки обвинили в развратных действиях, оставлен в силе.

Пляж Джемете. Скриншот фото Андрея Маковозова от 31.10.26, https://t.me/makovozovy/70747. Пострадавшие от разлива мазута районы Кубани отказались от зимних пляжей

В Анапе и Темрюкском районе, которые пострадали от разлива мазута после крушения танкеров в декабре 2024 года, в этом году не будут открывать зимние пляжи. От идеи быть местом для зимнего отдыха на берегу отказались также власти Сочи и Славянского района.

Российские бойцы в зоне военной операции на Украине. Кадр видео Минобороны https://z.mil.ru/spec_mil_oper/media/video/watch.htm?id=18838@morfVideoAudioFile Число убитых на Украине бойцов с юга России превысило 9950

Не менее 4946 бойцов из СКФО и 5008 из ЮФО официально признаны убитыми в военной операции на Украине.

Суд в Краснодаре признал жительницу Крыма виновной в госизмене

К 12 годам и шести месяцам лишения свободы приговорил суд в Краснодаре жительницу Крыма за перевод денег вооруженным силам Украины.