×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
20:13, 31 октября 2016

Вероятной причиной ДТП с тремя смертями в Волгоградской области названа неисправность автобуса

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Технические недостатки неоднократно выявлялись у автобуса, водитель которого сбил троих детей в Иловлинском районе Волгоградской области. Основной версией причин ДТП названа неисправность тормозов.

Как сообщал "Кавказский узел", три девочки возрастом 5, 11 и 13 лет скончались 30 октября, попав под рейсовый автобус Москва - Дагестан в Иловлинском районе Волгоградской области. Водитель был задержан и помещен в изолятор временного содержания.

Сегодня суд поддержал ходатайство следователя отдела МВД России по Иловлинскому району об избрании водителю меры пресечения в виде заключения под стражу.

В рамках расследования уголовного дела уже проведен ряд экспертиз. Установлено, что водитель в момент совершения ДТП был трезв. В качестве одной из версий следствие рассматривает неисправность тормозной системы автобуса. Только в этом году по выявленным техническим недостаткам, связанных с эксплуатацией автобуса, которым управлял подозреваемый, было составлено свыше 10 административных протоколов.

Расследование уголовного дела взято на особый контроль руководством ГУ МВД по Волгоградской области, сообщается сегодня на сайте правоохранительного ведомства.

В отношении водителя расследуется уголовное дело по статье "Нарушение правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть двух и более лиц", передает со ссылкой на ГУ МВД по Волгоградской области ТАСС.

Комментариев водителя автобуса или его представителей относительно взятия под стражу пока не поступало.

Напомним, что 30 октября глава Волгоградской области Андрей Бочаров провел экстренное совещание по данному ДТП. Он распорядился оказать необходимую поддержку родственникам погибших девочек.

Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube.

* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы
Отправьте сообщение, фото или видео через бот «Кавказского узла» в Telegram или через WhatsApp.
В Telegram - после перехода нажмите «Запустить бота» и отправьте сообщение. Фото и видео можно прикрепить через значок скрепки, выбрав пункт «Файл».

В WhatsApp - перейдите в чат с «Кавказским Узлом» и отправьте сообщение. Фото, видео и документы прикрепляются через значок скрепки.
Новости
Цветы у монумента жертвам репрессий. Фото от 1 ноября предоставлено "Кавказскому узлу" Владимиром Тельпуком. Волгоградские активисты объяснили перенос возложения цветов к памятнику жертвам репрессий

1 ноября в Волгограде продолжилась акция памяти о жертвах политических репрессий. Активисты, которые возлагали гвоздики к  монументу "Уходящие в небо", пояснили, что пришли после дня памяти жертв репрессий из соображений безопасности.

Дошло до суда дело Кошелева и Серового

На рассмотрение суда передано дело волгоградских журналистов Виталия Кошелева и Алексея Серового, обвиняемых в вымогательстве и клевете.

Российские бойцы в зоне военной операции на Украине. Кадр видео Минобороны https://z.mil.ru/spec_mil_oper/media/video/watch.htm?id=18838@morfVideoAudioFile Число убитых на Украине бойцов с юга России превысило 9950

Не менее 4946 бойцов из СКФО и 5008 из ЮФО официально признаны убитыми в военной операции на Украине.

Боец из Волгоградской области убит в военной операции

Максим Шаралапов из Камышинского района убит в боевых действиях на Украине. С начала военной операции официально признаны убитыми в ней не менее 1875 бойцов из Волгоградской области.

Жертв репрессий на юге России вспомнили локально

День памяти жертв политических репрессий в большинстве регионов юга России прошел без массовых мероприятий и широкого освещения. В некоторых регионах он был отмечен акциями с участием чиновников на уровне муниципалитетов и отдельных учреждений. 

Суд в Волгограде изъял активы бывшего депутата Алексея Зверева

Удовлетворен иск прокуратуры о конфискации имущества бывшего депутата городской думы Алексея Зверева и его родственников на общую сумму около 500 млн рублей. Надзорное ведомство доказало, что активы были приобретены на незаконные доходы.