×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
17:15, 25 октября 2016

Замглавы района на Кубани уволен за сокрытие конфликта интересов

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Начальник управления сельского хозяйства Мостовского района утвердил родному брату документы для незаконного получения субсидии, полагает прокуратура Краснодарского края.

Согласно результатам прокурорской проверки, с 2012 по 2014 год руководитель одного из фермерских хозяйств Мостовского района получил государственные субсидии на общую сумму свыше 3,8 млн рублей. При этом предоставленные фермером документы являются подложными, утверждает надзорное ведомство.

Утвердил подложные документы заместитель главы муниципалитета, возглавляющий районное управление сельского хозяйства и приходящийся предпринимателю родным братом, говорится в сообщении прокуратуры.

После соответствующего представления прокуратуры глава Мостовского района уволил своего заместителя за сокрытие конфликта интересов и утрату доверия.

В отношении фермера, заподозренного в незаконном получении субсидий, возбуждено уголовное дело по ч. 4 ст. 159.2 Уголовного кодекса России (мошенничество при получении выплат, совершенное в особо крупном размере), говорится сегодня на сайте прокуратуры Краснодарского края.

Комментариями от подозреваемого предпринимателя и уволенного должностного лица касательно заявления прокуратуры "Кавказский узел" не располагает.

Ранее "Кавказский узел" писал, что 29 апреля начальник управления физической культуры и спорта администрации Лабинского района Краснодарского края был заподозрен в вымогательстве взяток в обмен на увеличение субсидирования спортивной школы.

Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube.

* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы
Отправь сообщение, фото и видео через бот «Кавказского узла» в Telegram
Кнопка работает при установленном приложении Telegram. После перехода в бот, нажмите на «Запустить бота» и напишите нам. Для отправки фото и видео — нажмите на значок скрепки, выберите функцию «Файл», затем отметьте фото или видео в памяти устройства и нажмите «Отправить».
Все блоги