×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
12:48, 24 октября 2016

"Газпром" объяснил отключение "Вечных огней" в Таганроге отсутствием охраны

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

"Вечные огни" в Таганроге периодически отключаются "Газпромом" из-за отсутствия должной охраны, заявил гендиректор "Газпром межрегионгаз Ростов-на-Дону" Владимир Ревенко.

"Кавказский узел" сообщал, что 20 сентября "Газпром" объявил о прекращении подачи газа на предприятия, обеспечивающие отоплением жителей Таганрога, Новочеркасска, Азова и Азовского района из-за долгов в 250 миллионов рублей. 23 сентября стало известно, что прокуратура обратилась в суд с исками к "Газпрому", потребовав возобновить подачу газа предприятиям-должникам. Комиссия по чрезвычайным ситуациям Таганрога заявила о готовности ввести в городе режим ЧС. Позже конфликт с газовиками был частично урегулирован.

Конфликт вокруг погасшего мемориала на пересечении улиц Инструментальной и Спортивной в Таганроге разгорелся после того, как в соцсетях один из местных жителей предположил, что "Газпром" из-за долгов отключает не только котельные, но и мемориальные комплексы", пишет сайт "Большой Ростов".

Разъяснение по ситуации на своей странице в Facebook дал гендиректор "Газпром межрегионгаз Ростов-на-Дону" Владимир Ревенко, ранее прокомментировавший в соцсетях вопрос отключения котельных трех городов Ростовской области.

"В Таганроге пять "Вечных огней". Из них лишь один горит постоянно: газ оплачивается из специального фонда "Газпрома". Два относятся к "Тагмет" и "Красный котельщик" - предприятия сами определяют, когда горит пламя. Еще два мы включаем, когда приходит письменное обращение администрации города. То есть включаем по необходимости - в связи с памятными датами. Почему? Банальный ответ: потому что нет должной охраны и постоянного присмотра. А без этого, к сожалению, никак", - говорится в заявлении Ревенко на Facebook.

Комментариев городских властей на дискуссию о "Вечных огнях" пока не поступало.

Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube.

* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы
Отправьте сообщение, фото или видео через бот «Кавказского узла» в Telegram или через WhatsApp.
В Telegram - после перехода нажмите «Запустить бота» и отправьте сообщение. Фото и видео можно прикрепить через значок скрепки, выбрав пункт «Файл».

В WhatsApp - перейдите в чат с «Кавказским Узлом» и отправьте сообщение. Фото, видео и документы прикрепляются через значок скрепки.
Новости
Аэропорт Сочи. Фото: https://sochi.ru/press-sluzhba/novosti/1359/175250/ Ограничения на полеты введены в трех аэропортах ЮФО

В аэропортах Астрахани, Волгограда и Сочи сегодня введены ограничения в связи с небезопасностью полетов.

Альберт Ситказиев. Скриншот фото https://t.me/amo_kr_rayon/6657 Боец из Астраханской области убит в военной операции

Альберт Ситказиев убит в боевых действиях. С начала военной операции на Украине официально признаны убитыми не менее 764 бойцов из Астраханской области.

Дошло до суда дело блогеров Коваленко и Ярошенко

На рассмотрение суда передано дело астраханского блогера Святослава Коваленко и его друга Андрея Ярошенко, которые обвиняются в осквернении мемориала героям Сталинградской битвы на Мамаевом кургане.

Советский районный суд Астрахани. Фото: https://sudyrf.info/astrahan/sovetskiy-rayonnyy-sud-g-astrahani Астраханец осужден за призывы к экстремизму

Советский районный суд Астрахани счел экстремистскими опубликованные  местным жителем в соцсети материалы и приговорил его к полутора годам принудительных работ. 

Очередь на АЗС. Кадр из видео https://www.youtube.com/watch?v=8Y1fX5G-dDg Смягчены ограничения на продажу топлива в Астраханской области

В Астраханской области заправки сети "Газпром" временно перешли на круглосуточный режим работы, также отменены лимиты на продажу бензина в одни руки.

Житель Астрахани арестован за призывы к терактам

В Астрахани местный житель заподозрен в публичных призывах к терроризму после комментариев, призывающих к терактам против представителей власти.

Персоналии