×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
21:53, 19 октября 2016

Лидер партии «Промышленность спасет Грузию» заявил об уходе из политики

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Об освобождении политической арены для молодого поколения заявил сегодня на пресс-конференции председатель партии «Промышленность спасет Грузию» Зураб Ткемаладзе.

Как писал "Кавказский узел", 8 октября состоялось голосование на выборах депутатов парламента Грузии. Выборы проходили по смешанной системе - часть депутатов избиралась по партийным спискам (77 мандатов), часть — по одномандатным округам (73 мандата). По данным ЦИК, "Грузинская мечта" получила 48,67% голосов, "Национальное движение" - 27,11%, еще 5,01% избирателей отдали голоса за "Альянс патриотов". Блок "Топадзе – Промышленники, Наша родина" не смог набрать 1% голосов.

"Я ухожу из активной политики и уступаю арену новому поколению. На будущей неделе состоится съезд, и там все будет конкретно решено. Наша партия продолжит активную политическую жизнь с новыми силами и молодежью. Ресурс для этого обязательно найдется", — цитирует Ткемаладзе «Спутник-Грузия».

По его словам, «Промышленники» не исчезнут, «Промышленники» - будут. «Надеюсь, что молодежь займет ведущие позиции», - передает слова Ткемаладзе InterPressNews.

Напомним, что на выборах парламента Грузии в 50 из 73 избирательных округов первый тур не определил победителя. Голосование в рамках второго тура выборов депутатов по мажоритарной системе запланировано на 30 октября, а на 22 октября - повторное голосование на четырех избирательных участках в Зугдиди и Марнеули.

Информация о парламенте Грузии и справка "Выборы в парламент Грузии (2016)" размещены в разделе "Справочник" на "Кавказском узле". События, связанные с выборами депутатов в 2016 году, освещаются на специальной тематической странице "Выборы парламента Грузии".

Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube.

* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы
Отправь сообщение, фото и видео через бот «Кавказского узла» в Telegram
Кнопка работает при установленном приложении Telegram. После перехода в бот, нажмите на «Запустить бота» и напишите нам. Для отправки фото и видео — нажмите на значок скрепки, выберите функцию «Файл», затем отметьте фото или видео в памяти устройства и нажмите «Отправить».
Персоналии
Роберт Кочарян. Фото: Limegirl https://ru.wikipedia.org/
13:45, 15 июня 2026
Кочарян Роберт
Последние записи в блогах
20:22, 15 июня 2026
Ветер с Апшерона
Азербайджан защитит Армению? Почему нет?
08:54, 10 июня 2026
Ветер с Апшерона
И у армян есть чему поучиться
Все блоги