Режим ЧС введен из-за африканской чумы свиней в Ростовской области
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".
Вспышка африканской чумы свиней (АЧС) зафиксирована в Веселовском районе Ростовской области. На территории района действует режим чрезвычайной ситуации.
Сегодня поступило сообщение о том, что в поселке Веселый Веселовского района на территории личного подсобного хозяйства зафиксирован падеж одной свиньи, сообщает МЧС по региону.
В результате исследования ветеринарная лаборатория подтвердила вирус АЧС, режим ЧС введен на территории всего Веселовского района, сообщается на сайте ГУ МЧС России по Ростовской области.
Ранее "Кавказский узел" сообщал о вспышке АЧС в Ростовской области 14 февраля. Вирус был зарегистрирован в Каменском районе.
Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube. Присылайте в WhatsApp* сообщения на номер +49 157 72317856, в Telegram – на тот же номер или пишите по адресу @Caucasian_Knot.
* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.




