01 октября 2016, 08:52

Тбилисский автопарк пополнили 10 приспособленных для инвалидов автобусов

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Первые десять из 150 автобусов, соответствующих европейским стандартам, доставлены в столицу Грузии и готовятся к выходу на маршрут.

Как писал "Кавказский узел", 12 мая Европейский банк реконструкции и развития (ЕБРР) заключил с мэрией Тбилиси соглашение о предоставлении кредита в размере 27 млн евро на приобретение автобусов для пассажиров с ограниченными возможностями. Еще 7 млн евро столичный автопарк получил от Фонда Восточноевропейского партнерства энергоэффективности и охраны окружающей среды, распорядителем которого является ЕБРР.

Новые автобусы, длина которых составляет 12 метров, полностью адаптированы для людей с ограниченными возможностями и экологически безопасны, поскольку работают на природном газе.

Первые 10 автобусов выйдут на маршрут в ближайшие дни. Остальные 140 тбилисский автопарк поэтапно получит к февралю 2017 года, передают информацию городской администрации "Новости-Грузия".

Доставленная из Польши партия общественного транспорта будет курсировать по маршруту №61. Автобусы, ходившие по этому маршруту ранее, будут распределены на другие линии, что позволит увеличить частоту курсирования автобуса на этих маршрутах, сообщает "Спутник-Грузия".

Ранее "Кавказский узел" сообщал, что 15 июля ЕБРР принял решение предоставить Грузии 12 миллионов евро на приобретение контейнеров и машин по сбору и вывозу твердых отходов.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

18 апреля 2024, 11:41

18 апреля 2024, 10:47

18 апреля 2024, 09:53

18 апреля 2024, 09:02

18 апреля 2024, 08:09

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей