×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
07:51, 23 сентября 2016

Восемь спортшкол на Кубани решено переоборудовать для занятий инвалидов

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Свыше 9,5 миллиона рублей направлено до конца 2016 года на обеспечение доступности для инвалидов спортивных школ и стадиона в шести муниципалитетах Краснодарского края.

По данным администрации региона, в этом году переоборудованы для инвалидов будут спортивные школы "Олимп" и "Урожай" в Славянском районе, спортшкола "Крепыш" в Новокубанском районе, ДЮСШ "Победа" в Новороссийске, ДЮСШ "Виктория" в станице Павловской, ДЮСШ "Легион" и стадион в станице Каневской, спортшколы "Смена" и "Олимп" в Кавказском районе.

Субсидии пойдут на устройство пандусов с нескользящим покрытием и расширение дверных проемов, монтаж специальных подъемных платформ для колясочников, оборудование туалетов для инвалидов, обустройство спортзалов и раздевалок спецприспособлениями для этой категории спортсменов, сообщается 22 сентября на сайте администрации Краснодарского края.

Помимо этого, по данным региональных властей, запланировано оборудовать указанные учреждения для незрячих спортсменов, для которых будут подготовлены комплексные тактильные таблички и звуковые информаторы.

Средства регионального и федерального бюджетов выделены в рамках краевой госпрограммы "Доступная среда", финансирование которой в этом году превысило 130 миллионов рублей, уточняет "Коммерсант".

Ранее "Кавказский узел" также информировал о проблемах с доступной средой для инвалидов в Сочи. Так, сочинские инвалиды отмечали значительное улучшение ситуации с безбарьерной средой в городе при подготовке к Паралимпийским играм, но заявляли, что остаются общественные места, недоступные для людей с ограниченными возможностями.

Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube.

* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы
Отправьте сообщение, фото или видео через бот «Кавказского узла» в Telegram или через WhatsApp.
В Telegram - после перехода нажмите «Запустить бота» и отправьте сообщение. Фото и видео можно прикрепить через значок скрепки, выбрав пункт «Файл».

В WhatsApp - перейдите в чат с «Кавказским Узлом» и отправьте сообщение. Фото, видео и документы прикрепляются через значок скрепки.
Новости
Водоросли на побережье в Анапе. Кадр из видео https://t.me/MoreOz/134234 Анапчане призвали чиновников выяснить причину скопления водорослей на побережье

Один из жителей Джемете снял на видео широкую полосу водорослей на побережье и отметил, что раньше такого не видел. Другие анапчане, комментируя этот ролик в Telegram, призвали чиновников провести анализы морской воды и найти причину скопления камки. Они сочли, что одна уборка берега не предотвратит новых скоплений водорослей.

Храм на Рождественской набережной. Скриншот фото из Telegram-канала "Осторожно новости", https://t.me/ostorozhno_novosti/42482 Отказ удовлетворить иск против строительства храма на набережной Краснодара возмутил активистов

Суд отказался удовлетворить иск жителей Юбилейного микрорайона, которые пытаются оспорить передачу земли на набережной под строительство храма. Решение суда возмутило активистов, которые назвали его несправедливым и будут оспаривать.

Чиновник в наручниках. Иллюстрация создана «Кавказским узлом» с помощью ИИ в программе Copilot Глава Славянского района арестован по делу о взятке

Суд арестовал до 31 декабря главу Славянского района Краснодарского края Романа Синяговского, обвиняемого в превышении полномочий и получении взятки.

Сотрудники ФСБ. Фото: ФСБ России ФСБ рапортовала о предотвращении терактов на юге России

В Волгоградской области и других регионах изъяты FPV-очки для управления беспилотниками со спрятанной внутри взрывчаткой, предназначавшиеся российским военнослужащим под видом гуманитарной помощи, отчиталась ФСБ.

Второй Восточный окружной военный суд. Фото: https://yandex.ru/maps/org Пользователи соцсети назвали чрезмерно суровым приговор Геворгу Григоряну

Суд необоснованно приговорил уроженца Армении Геворга Григоряна к девяти с половиной годам заключения. Такой приговор за фейки об армии, реабилитацию нацизма и призывы к терроризму чрезмерно суров. Вероятно, Григорян лишь высказывал в интернете свое личное мнение, считают пользователи соцсети.

Свежий выброс мазута. Скриншот фото "Маковозовы" о 01.11.26, https://t.me/makovozovy/70796. Блогер сообщил о кусках мазута на анапском пляже

Шторм выбросил куски жидкого мазута на пляж "Фея-2" в Джемете, сообщил блогер Андрей Маковозов.