×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
15:51, 19 сентября 2016

Мукабенова переизбрана депутатом Госдумы по итогам выборов в Калмыкии

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

"Единая Россия" на думских выборах в Калмыкии набрала 76,15% голосов избирателей. По одномандатному округу в республике, как и прогнозировали опрошенные “Кавказским узлом” политологи, в Госдуму прошла представитель партии власти Марина Мукабенова.

Как писал "Кавказский узел", 18 сентября в России прошло голосование в рамках выборов депутатов Государственной думы седьмого созыва. Выборы проводились по смешанной системе: 225 депутатов избираются по партийным спискам, еще 225 - по одномандатным округам. В Калмыкии был образован одномандатный избирательный округ №15.

По словам председателя республиканского избиркома Александра Дикалова, явка избирателей на выборы в Калмыкии составила 62,78%. "По предварительным данным, на выборах в Госдуму РФ "Единая Россия" в Калмыкии набирает при предварительном подсчете 76,15% голосов избирателей, КПРФ - 10,55%, ЛДПР - 3,75%, "Справедливая Россия" - 2,79% голосов избирателей", - сказал Дикалов.

При этом он отметил, что по одномандатному избирательному округу №15 представитель "Единой России", депутат Госдумы предыдущего созыва Марина Мукабенова получила 70,03% голосов, Людмила Балаклеец от КПРФ - 9,06%, Владимир Каруев от "Патриотов России" - 4,89%, сообщает ТАСС.

В победе Марины Мукабеновой в избирательном округе №15 не сомневался координатор “Клуба экспертов Нижнего Поволжья”, политолог Андрей Серенко. В беседе с корреспондентом “Кавказского узла” политолог также заметил, что “у “Единой России” в регионе нет реальных соперников”.

“КПРФ, при всей оппозиционной риторике, является союзником республиканской власти. ЛДПР и “Справедливая Россия” не имеют серьезного политического и электорального веса. Все остальные политические партии не ведут системной работы с избирателями, не имеют финансовых ресурсов и поэтому не представляют собой реальной силы”, - заявил политолог.

С точкой зрения Андрея Серенко согласился редактор газеты "Современная Калмыкия" Валерий Бадмаев. По его словам,  Марина Мукабенова являлась одним из основных претендентов на победу в одномандатном избирательном округе №15. "Остальные кандидаты являются людьми малоизвестными, не публичными, и реальную агитацию они практически не вели", - заявил корреспонденту “Кавказского узла” Валерий Бадмаев.

Материалы о событиях в регионах юга России и на Северной Кавказе, связанных с выборами, размещаются "Кавказским узлом" на странице "Выборы в России - 2016". В разделе "Справочник" на "Кавказском узле" подготовлен подробный справочный материал о выборах 2016 года "Выборы в России - 2016". Корреспонденты "Кавказского узла" в день голосования вели твитт-трансляции с избирательных участков в Астрахани, Волгограде, Сочи, Нальчике, Туапсе, Махачкале, которые также доступны в "Твиттере".

Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube.

* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.

Автор: Анна Гилева

источник: корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы
Отправьте сообщение, фото или видео через бот «Кавказского узла» в Telegram или через WhatsApp.
В Telegram - после перехода нажмите «Запустить бота» и отправьте сообщение. Фото и видео можно прикрепить через значок скрепки, выбрав пункт «Файл».

В WhatsApp - перейдите в чат с «Кавказским Узлом» и отправьте сообщение. Фото, видео и документы прикрепляются через значок скрепки.
Новости
Сотрудники ФСБ. Фото: ФСБ России ФСБ рапортовала о предотвращении терактов на юге России

В Волгоградской области и других регионах изъяты FPV-очки для управления беспилотниками со спрятанной внутри взрывчаткой, предназначавшиеся российским военнослужащим под видом гуманитарной помощи, отчиталась ФСБ.

Перевозка больного на каталке. Иллюстрация создана "Кавказским узлом" при помощи ИИ в программе Copilot Проблемы с доступом к бесплатному лечению в больницах Элисты дали повод для критики Минздрава Калмыкии

Записи на прием к терапевту в Элисте приходится ждать до месяца, а бесплатных обследований на КТ и МРТ – до года, пожаловался в соцсети местный житель. Другие элистинцы, комментируя его жалобу, также рассказали о длительном ожидании врачей и необходимости самостоятельно платить за лекарства и лечение. Они раскритиковали Минздрав за проблемы в медучреждениях.

Российские бойцы в зоне военной операции на Украине. Кадр видео Минобороны https://z.mil.ru/spec_mil_oper/media/video/watch.htm?id=18838@morfVideoAudioFile Число убитых на Украине бойцов с юга России превысило 9950

Не менее 4946 бойцов из СКФО и 5008 из ЮФО официально признаны убитыми в военной операции на Украине.

Военный на СВО. Иллюстрация создана «Кавказским узлом» с помощью ИИ в программе Copilot Контрактник из Калмыкии убит на Украине

Кона Мулаев из Сарпинского района убит в боевых действиях. С начала военной операции на Украине власти и силовики признали убитыми как минимум 271 бойца из Калмыкии.

Годовщина теракта в Театральном центре на Дубровке. Иллюстрация создана "Кавказским узлом" при помощи ИИ в программе Copilot Родные жертв "Норд-Оста" поделились воспоминаниями в 24-ю годовщину теракта

Родственники погибших при теракте на Дубровке рассказали о пережитой утрате и продолжающихся попытках выяснить обстоятельства гибели близких. В 24-ю годовщину трагедии пострадавшие и родные жертв собрались у Театрального центра в Москве, где возложили цветы, зажгли лампады и почтили память погибших.

Российские военные в зоне боевых действий. Кадр видео Минобороны https://t.me/mod_russia/58925 Число убитых на Украине бойцов с юга России достигло 9900

Не менее 4928 бойцов из СКФО и 4972 из ЮФО официально признаны убитыми в военной операции на Украине.