18 сентября 2016, 11:08

Выборы в России. Нальчик. Твитт-трансляция: на 11 часов проголосовало 394 избирателя

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

В Кабардино-Балкарии в выборах депутатов Госдумы участвуют восемь кандидатов, баллотирующихся по одномандатному округу № 14. На депутатский мандат претендуют Адальби Шхагошев («Единая Россия»), Борис Паштов (КПРФ), Руслан Токов (СР), Муса Цумаев (ЛДПР), Сафарбий Шхагапсоев («Зеленые»), Хасан Жилов («Родина»), Айшат Султанова («Яблоко»), Камал Шаваев («Коммунисты России»). В бюллетени включены 14 политических партий. В республиканском избиркоме заявили об отсутствии жалоб в ходе кампании, при этом силовики попросили усилить антитеррористическую бдительность, участки взяты под усиленную охрану, их обследуют кинологи. Корреспондент «Кавказского узла» ведет твитт-трансляцию о первых часах дня голосования в республике.

Выборы в Государственную Думу. Нальчик, участок  №163, 18 сентября 2016 г. Фоторепортаж корреспондента "Кавказского узла" Людмилы Маратовой

11:03
На этом утренняя твитт-трансляция "Кавказского узла" из Нальчика завершена.
11:02
Наблюдатель от ЛДПР Иван Валянский отметил, что выборы проходят вяло, народ идет, но нет той торжественности, которая была в советское времена.
10:54
По данным председателя участковой избирательной комиссии, к 11 часам проголосовало 394 человека.
10:51
К 11 часам к участку подъехал эстрадно-духовой оркестр Парка культуры и отдыха.
10:39
Особенность данного избирательного участка - нет музыки, не продают ничего.
10:26
Активность избирателей значительно усилилась. Избиратель Дамир Каров сообщил, что проголосовал за "Партию Роста", так как это новые люди, и ждет от них новых идей и решений.
10:19
Никакого подвоза людей на автобусах я не видела.
10:17
Избиратель Тамара Металлова сообщила, что проголосовала за партию "Зеленых", так как знакома с бабушкой одного из членов партии.
10:05
К концу второго часа проголосовало 150 человек, сообщил председатель.
09:52
Наблюдатели активно общаются между собой. Говорят, что у них общая цель - узнать, чего хочет народ.
09:46
Избиратель Занбек Темиралиев сообщил, что голосовал за КПРФ. Он пояснил, что при коммунистах все были трудоустроены, а сейчас - нет.
09:38
Наблюдатели от ЛДПР, КПРФ и "Единой России", других нет. Сидят у входа в зал голосования, слева от входа, читают инструкцию - как вести наблюдение.
09:34
Избиратель Светлана Шогенова сообщила, что дома, в котором она проживает - по ул. Кабардинская 13, нет в списках, жители дома не знают, где голосовать, им не принесли пригласительные. При этом сама Шогенова проголосовала за "Единую Россию".
09:29
Член участковой избирательной комиссии - Сосруко Дзамихов, специалист юридического отдела Пенсионного фонда, участвует в работе комиссии впервые.
09:26
Нальчик, среди членов участковой избирательной комиссии трое сотрудников Пенсионного фонда, в том числе председатель. Член участковой избирательной комиссии Алим Макоев, заместитель начальника отдела ПФ, участвует второй раз, первый раз на выборах в парламент КБР.
09:10
Голосующие, в основном старшее поколение, приходят в одиночку и семьями.
09:07
На территории, относящейся к избирательному участку, проживает 1800 избирателей.
09:00
По сообщению председателя участковой избирательной комиссии, заявок на выезд по месту жительства не поступило, но они еще могут поступить.
08:57
К концу первого часа проголосовали 73 человека.
08:49
Присутствуют наблюдатели от "Единой России" - двое, от ЛДПР - один, от КПРФ - один.
08:35
Присутствует три сотрудника полиции, они сидят у входа. Никакой видео аппаратуры у них нет.
08:30
У входа на избирательный участок висит увеличенная форма бюллетеня с перечнем партий.
08:28
Досрочного голосования на данном участке не было, сообщил председатель участка.
08:22
Избирательный участок расположился в холле Государственного концертного зала, оформлен соответствующим образом. Присутствуют 7 членов участковой избирательной комиссии, председатель комиссии - Валерий Кайгермазов.
08:11
Пришли первые избиратели в 8.10
08:05
Наблюдатели пока только от ЛДПР и Единой России.
08:03
В присутствии наблюдателей опечатали урны. Урны прозрачные, пустые.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

20 апреля 2024, 04:14

  • Имран Алиев арестован в связи с делом Abzas Media

    Руководитель сайта Meclis.info Имран Алиев стал обвиняемым по делу о контрабанде иностранной валюты, возбужденном против сотрудников Abzas Media. Суд отправил его под стражу на два месяца, защита намерена обжаловать арест.

20 апреля 2024, 03:47

  • Сообщение о разрушении церкви в Шуше вызвало недоумение азербайджанских историков

    Снос церкви "Зеленый час" в Шуше, о котором заявили карабахские власти*, невозможен, так как она внесена в реестр охраняемых исторических зданий Азербайджана, заявил историк Фаик Исмаилов. О разрушении в Шуше церкви сведений нет, отметила директор городского музея Сахиба Алекперова. Две христианские церкви в Шуше, в том числе "Зеленый час", сейчас реставрируются, сообщил политик Тогрул Джуварлы.

20 апреля 2024, 02:48

20 апреля 2024, 01:49

  • Аналитики оценили признание Арменией геноцида езидов

    Массовое убийство езидов в иракской провинции Синджар в августе 2014 году по всем признакам является геноцидом, у историков нет по этому поводу сомнений, отметили опрошенные "Кавказским узлом" аналитики. По их словам, факт геноцида признан многими странами, но Армения стала первой страной, которая внесла в календарь День памяти геноцида езидов.

20 апреля 2024, 00:50

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей