Приэльбрусье. КБР. Фото Анны Черныш для "Кавказского узла"

01 сентября 2016, 02:46

Спуск тела испанского туриста с гор Кабардино-Балкарии отложен

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Эвакуация тела альпиниста из Испании, погибшего при восхождении на гору Тютю-Су, приостановлена в связи ухудшением погодных условий.

"Кавказский узел" информировал, что 31 августа в Эльбрусском районе Кабардино-Балкарии спасатели приступили к эвакуации тела туриста из Испании, сорвавшегося при восхождении на гору Тютю-Су (сорвавшегося в ущелье реки Тютю-Су - дополнение "Кавказского узла" от 18.40 1.09.2016 г.). По данным МЧС, альпинист находился в составе группы, которая не была зарегистрирована в спасательной службе.

Работа спасателей по спуску погибшего испанского туриста временно приостановлена в связи с плохими погодными условиями в горах, сообщается вечером 31 августа на сайте главного управления МЧС по Кабардино-Балкарской Республике.

Спасатели планируют возобновить эвакуацию тела альпиниста сегодня днем, отмечается в сообщении.

Согласно данным погодного сервиса "Кавказского узла", сегодня ночью в административном центре Эльбрусского района - городе Тырныауз облачно, дует ветер со скоростью 4 метра в секунду, температура воздуха +14 градусов. Днем 1 сентября и в ночь на 2 сентября ожидается умеренный дождь, ветер усилится до 6 метров в секунду. Днем 2 сентября осадки прекратятся, скорость ветра снизится до 4 метров в секнду. В селе Эльбрус сегодня ночью облачно, ветер 4 метра в секунду, столбик термометра показывает +10 градусов. Днем ветер усилится до 7 метров в секунду. В ночь на 2 сентября в селе ожидается умеренный дождь, скорость ветра снизится до 5 метров в секунду, температура воздуха опустится до +8 градусов. Днем 2 сентября осадки прекратятся, будет облачно, скорость ветра уменьшится до 4 метров в секунду, а воздух прогреется до +14 градусов. Жители и гости Кавказа с помощью сервиса "Погода в 600 точках Кавказа" могут корректировать данные метеорологов для более точного прогноза. Проект доступен также и в легкой версии.

"Кавказский узел" также сообщал, что 31 августа на Эльбрусе сорвались два бельгийских туриста, совершавших восхождение на Эльбрус. Одна альпинистка погибла, а ее соотечественник с травмой эвакуирован с горы и доставлен в больницу.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

01 мая 2024, 02:47

  • Лидер "Единого национального движения" избит силовиками

    Силовики при разгоне демонстрации на проспекте Руставели избили лидера оппозиционной партии "Единое национальное движение", он госпитализирован. Полицейские также применили насилие к оппозиционному депутату Александру Элисашвили.

01 мая 2024, 02:06

01 мая 2024, 01:07

  • Проблема утилизации отходов в Дагестане встревожила аналитиков

    Спасатели продолжают тушить пожар на стихийной свалке под Махачкалой, но дым, по словам местных жителей, все еще накрывает близлежащие поселки. Вывоз мусора на свалку пора прекратить немедленно, заявил эколог Рамазан Алиев. Ситуация с утилизацией мусора в Дагестане усугубится с началом курортного сезона, отметила общественный деятель Аминат Абдурахманова.

01 мая 2024, 00:08

30 апреля 2024, 23:18

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей