×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
14:05, 29 августа 2016

США обвинили Миронова в попытке незаконного экспорта оружия

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Гражданин России Сергей Миронов обвиняется по ряду статей Уголовного кодекса США, он ранее был объявлен в международный розыск, сообщает пресс-служба полиции Армении в понедельник.

Как писал "Кавказский узел", россиянин Сергей Миронов, который работает программистом в российско-белорусской компании, был задержан в Ереване 26 августа. Ему грозит экстрадиция в США по обвинению в незаконной передаче технологий и отмывании 50 тысяч долларов. Сегодня ереванский суд должен рассмотреть этот вопрос. Адвокат задержанного заявлял, что не нашел его имени в базах международного розыска.

"С 11 мая 2016 года Сергей Миронов был объявлен в международный розыск правоохранительными органами США", - говорится в сообщении полиции Армении, его сегодня цитирует агентство "Интерфакс-Юг".

Отмечается также, что американская сторона обвиняет Миронова по статьям 371 и 3155 главы 18 УК США (предварительная договоренность о нарушении контроля экспорта оружия), пункту b части 2 статьи 2778 главы 22 и пункту c ст. 2 и 3551 главы 18 (попытка нарушения закона о контроле экспорта оружия), подпунктам h и a статьи 1956 главы 18 и ст. 3551 (предварительная договоренность об отмывании денег), части 2 пункта a статьи 1956 главы 18 и ст. 3551 (отмывание денег).

Комментариев защитников Миронова или его официальных представителей пока не поступало.

Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube.

* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы
Отправь сообщение, фото и видео через бот «Кавказского узла» в Telegram
Кнопка работает при установленном приложении Telegram. После перехода в бот, нажмите на «Запустить бота» и напишите нам. Для отправки фото и видео — нажмите на значок скрепки, выберите функцию «Файл», затем отметьте фото или видео в памяти устройства и нажмите «Отправить».
Последние записи в блогах
08:54, 10 июня 2026
Ветер с Апшерона
И у армян есть чему поучиться
Все блоги