27 августа 2016, 14:20

Штормовое предупреждение объявлено в Чечне

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Ливни с градом, грозами и шквалистым ветром ожидаются сегодня на территории Чечни, предупреждает республиканское МЧС. Вечером 26 августа непогода уже приводила к перебоям со светом и водой в Грозном, сообщили местные жители.

По данным экстренной службы региона, в течение дня 27 августа в ряде районов Чеченской Республики ожидаются ливневые дожди, грозы и град, а также шквалистое усиление ветра до 18 метров в секунду.

"Силы и средства МЧС приведены в режим готовности к реагированию на чрезвычайные ситуации. Население уведомлено путем рассылки смс-сообщений", - цитирует сообщение МЧС Чечни корреспондент "Кавказского узла".

Жители республики подтверждают, что получили предупреждения вечером 26 августа.

"На всякий случай предупредил свою семью и знакомых, чтобы были осторожнее", – говорит грозненец Докка.

Отметим, что смс-сообщения от МЧС Чечни получают только пользователи сети мобильной связи "Мегафон". Для абонентов "Билайн" и МТС эта услуга недоступна.

Вчера, 26 августа, в чеченской столице также прошли грозовые ливни с сильным ветром.

"Примерено после 17.00 вечера внезапно пошел дождь, поднялся сильный ветер. Минут через 10-15 после этого отключилось электроснабжение. Ливень прекратился минут через 30-40, но электричество нам вернули только после 20.00 вечера. Все это время не было и воды", - рассказал житель Старопромысловского района города Зелимхан.

Три часа оставалась без света и воды и другая жительница Грозного Тамара. По ее словам, в диспетчерской службе "Горэлектросетей" ей сказали, что отключения произошли в различных районах города.

"Стоит у нас пойти дождю, снегу или подняться ветру - электричество тут же отключается. И как правило, это объясняют аварийной ситуацией. Почему-то это происходит постоянно", - отметила Тамара.

По данным погодного сервиса "Кавказского узла", в Грозном сегодня без осадков, облачно, днем ожидается +34°, ветер 5 метров в секунду. Ночью осадков также не ожидается, температура воздуха упадет до +23°, а ветер утихнет до 3 метров в секунду. Пользователи сервиса "Погода в 600 точках Кавказа" могут корректировать данные метеорологов для более точного прогноза. Сервис доступен и в легкой версии.

источник: корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

29 апреля 2024, 12:49

29 апреля 2024, 12:16

  • Алескер Мамедли возвращен в СИЗО после медобследования

    Состояние здоровья учредителя Toplum TV Алескера Мамедли обследовали в госпитале МВД, а затем вернули его в СИЗО. О результатах медосмотра ни ему, ни его родственникам не сообщили, рассказал его брат Насими Мамедли. Он отметил, что родные будут добиваться перевода Мамедли под домашний арест. Его слова подтвердил адвокат.

29 апреля 2024, 11:25

29 апреля 2024, 10:47

29 апреля 2024, 10:29

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей