Суд оставил под арестом члена "Сасна Црер"
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".
Апелляционный уголовный суд Армении принял решение отклонить жалобу на арест члена вооруженной группы, захватившей здание полиции в Ереване, Ованеса Арутюняна, заявили адвокаты.
Как сообщал "Кавказский узел", с 17 по 31 июля сторонники оппозиционного "Учредительного парламента" удерживали в Ереване захваченное ими здание полка ППС полиции. В день захвата был убит полицейский, шесть человек получили ранения. 1 августа адвокат Араик Папикян заявил, что раненному члену "Сасна Црер" Ованесу Арутюняну требуется операция и сообщил, что обратился в Апелляционный суд по поводу решения об аресте своего подзащитного.
"Суд отклонил апелляционную жалобу Арутюняна об избрании в его отношении меры пресечения в виде заключения под стражу", - цитирует сегодня слова адвоката Ары Карагезяна Aysor.am.
Адвокат отметил, что его подзащитный прикован к постели. "Разве в таком состоянии он может препятствовать расследованию? Это просто смешно", - заявил он, добавив, что адвокаты намерены обратиться в Европейский суд по правам человека.
"Это означает, что правосудие находится в глубоком кризисе", - цитирует слова адвоката Арутюняна Араика Папикяна NEWS.am.
Ситуации в столице Армении посвящена обновляемая хроника "Кавказского узла" "Как оппозиция захватила полицию в Ереване: хроника". Новости об акциях протеста в стране публикуются "Кавказским узлом" на тематической странице "Протесты в Армении".
Мы обновили приложения на Android и IOS – теперь они работают без VPN! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN) либо использовать браузер Ceno для обхода блокировок. Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube. Присылайте в WhatsApp* сообщения на номер +49 157 72317856, в Telegram – на тот же номер или пишите по адресу @Caucasian_Knot.
* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.