×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
14:05, 10 августа 2016

Суд оставил под арестом члена "Сасна Црер"

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Апелляционный уголовный суд Армении принял решение отклонить жалобу на арест члена вооруженной группы, захватившей здание полиции в Ереване, Ованеса Арутюняна, заявили адвокаты.

Как сообщал "Кавказский узел", с 17 по 31 июля сторонники оппозиционного "Учредительного парламента" удерживали в Ереване захваченное ими здание полка ППС полиции. В день захвата был убит полицейский, шесть человек получили ранения. 1 августа адвокат Араик Папикян заявил, что раненному члену "Сасна Црер" Ованесу Арутюняну требуется операция и сообщил, что обратился в Апелляционный суд по поводу решения об аресте своего подзащитного.

"Суд отклонил апелляционную жалобу Арутюняна об избрании в его отношении меры пресечения в виде заключения под стражу", - цитирует сегодня слова адвоката Ары Карагезяна Aysor.am.

Адвокат отметил, что его подзащитный прикован к постели. "Разве в таком состоянии он может препятствовать расследованию? Это просто смешно", - заявил он, добавив, что адвокаты намерены обратиться в Европейский суд по правам человека.

"Это означает, что правосудие находится в глубоком кризисе", - цитирует слова адвоката Арутюняна Араика Папикяна NEWS.am.

Ситуации в столице Армении посвящена обновляемая хроника "Кавказского узла" "Как оппозиция захватила полицию в Ереване: хроника". Новости об акциях протеста в стране публикуются "Кавказским узлом" на тематической странице "Протесты в Армении".

Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube.

* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы
Отправь сообщение, фото и видео через бот «Кавказского узла» в Telegram
Кнопка работает при установленном приложении Telegram. После перехода в бот, нажмите на «Запустить бота» и напишите нам. Для отправки фото и видео — нажмите на значок скрепки, выберите функцию «Файл», затем отметьте фото или видео в памяти устройства и нажмите «Отправить».
Персоналии
Роман Мурдиев. Фото  https://chechombudsman.ru, иллюстрация создана "Кавказским узлом" при помощи ИИ в программе Copilot
13:58, 22 июня 2026
Мурдиев Роман
Последние записи в блогах
20:22, 15 июня 2026
Ветер с Апшерона
2
Азербайджан защитит Армению? Почему нет?
08:54, 10 июня 2026
Ветер с Апшерона
И у армян есть чему поучиться
Все блоги