02 августа 2016, 18:37

Восемь пострадавших при взрыве газа в Махачкале решено направить в Москву

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

По итогам врачебного консилиума с участием московских врачей сегодня было принято решение о подготовке восьми женщин, тяжело пострадавших в результате взрыва газа в махачкалинском банкетном зале, для транспортировки в Москву.

Как писал "Кавказский узел", 1 августа произошел взрыв газа в банкетном зале "Лайли" в Редукторном поселке Махачкалы. В результате пострадали 28 человек, 21 из них понадобилась госпитализация.

Сегодня в Махачкалу прибыл спецборт МЧС с московскими врачами, рассказала корреспонденту "Кавказского узла" руководитель пресс-службы МЧС Дагестана Тамила Газимагомедова. Специалисты осмотрели всех пострадавших.

"По каждому из них было сделано заключение о возможности лечения в Москве и на месте. Было указано, что силами местной медицины грамотно проводилось лечение пострадавших в первые двое суток. Состояние многих пострадавших стабилизировано", - рассказала Газимагомедова.

В московские больницы решено отправить восемь пострадавших женщин, чье состояние оценивается как тяжелое и особо тяжелое, сообщил корреспонденту "Кавказского узла" начальник медицинского сопровождения службы поисково-спасательных работ отряда "Центроспас" МЧС России Александр Попов.

"Они будут транспортированы в Москву на специализированную госпитальную базу, в ожоговый центр НИИ Вишневского, в институт Склифосовского и в клиническую больницу № 36 Москвы. Шестеро из пострадавших будут находиться на искусственной вентиляции легких", - пояснил врач.

Напомним, ранее планировалось отправить в Москву девятерых пострадавших, об этом "Кавказскому узлу" сообщила представитель Минздрава.

Автор: Патимат Махмудова источник: корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

29 апреля 2024, 12:49

29 апреля 2024, 12:16

  • Алескер Мамедли возвращен в СИЗО после медобследования

    Состояние здоровья учредителя Toplum TV Алескера Мамедли обследовали в госпитале МВД, а затем вернули его в СИЗО. О результатах медосмотра ни ему, ни его родственникам не сообщили, рассказал его брат Насими Мамедли. Он отметил, что родные будут добиваться перевода Мамедли под домашний арест. Его слова подтвердил адвокат.

29 апреля 2024, 11:25

29 апреля 2024, 10:47

29 апреля 2024, 10:29

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей