01 августа 2016, 19:53

Состояние девяти пострадавших при взрыве в Махачкале крайне тяжелое

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Транспортировка в Москву необходима девяти пострадавшим при взрыве газа в банкетном зале в Редукторном поселке, сообщила представитель Минздрава Дагестана.

Как писал "Кавказский узел", взрыв газа произошел сегодня в банкетном зале "Лайли". По данным Минздрава, пострадали 28 человек, 21 из них понадобилась госпитализация. Большего числа жертв удалось избежать из-за того, что свадебная церемония, намеченная в зале, еще не началась, сообщили опрошенные "Кавказским узлом" очевидцы.

По данным на 19.40, большинство госпитализированных находятся в тяжелом и крайне тяжелом состоянии, сообщила корреспонденту "Кавказского узла" сотрудница пресс-службы дагестанского Минздрава Залина Муртазалиева. 

"15 пострадавших получили ожоги больше 35% тела. Пять человек подключены к искусственной вентиляции легких, девять человек находятся в крайне тяжелом состоянии, их будут транспортировать в Москву", – рассказала она.

По словам Муртазалиевой, все пострадавшие - женщины, детей среди них нет. Личности двоих пострадавших пока не установлены. 

В республиканской клинической больнице находятся 16 пострадавших, трое размещены в городской больнице № 1, по одному человеку проходят лечение в республиканском ортопедо-травматологическом центре и городской больнице № 2, уточнила Залина Муртазалиева.

Автор: Патимат Махмудова источник: корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

26 апреля 2024, 00:44

25 апреля 2024, 23:45

25 апреля 2024, 22:47

25 апреля 2024, 21:48

  • Семья Рубена Варданяна сообщила о прекращении его голодовки

    Бывший госминистр Нагорного Карабаха Рубен Варданян, содержащийся под стражей в Азербайджане, прекратил голодовку после телефонного разговора с семьей, сообщили его родные. Сын Варданяна призвал международные организации добиваться от Азербайджана справедливого и открытого судебного процесса над задержанными в Азербайджане армянами из числа бывших карабахских чиновников.

25 апреля 2024, 21:20

  • Боец из Туапсинского района убит на Украине

    Ян Скулов убит в военной операции на Украине, сообщил глава Туапсинского района. С начала военной операции официально признаны убитыми в ней не менее 363 бойцов из Краснодарского края.

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей